Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2018, 04:50   #57
 
Аватар для Лабатаня
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Пермь
Сообщений: 121 Поблагодарил: 97
Поблагодарили 776 раз(а) в 121 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт голодания против саркомы

Привет, мои дорогие, кто забрел на огонёк.
Съездила на химию, первую в жизни. Ничего хуже со мной не было. Начнем с того, что сразу по поступлению меня практически заставили подписать "добровольное инф.согласие" и совершенно пустой лист рецептурных назначений. Без какой-либо консультации доктора! На моё возмущение заведующий хим.тер.отделением сказал: пока не подпишите, ничего капать не начнём! Повернулся спиной и ушёл. Я подписала. Позже я составила для него вопросы и ему отдала. Взял. Ответов не было. Просто не было. "Лечащий" доктор - молодой совсем, на вопросы отвечал, что не помнит сейчас, у кого что именно, "вас же много". Когда процедурная медсестра начала устанавливать мне препараты, я спросила, что мне будут капать. Ответ был: вы все равно не поймёте, пока не почувствуете. Я заплакала от беспомощности и отчаяния. Тогда она, "сжалившись", рассказала мне схему. Вот так.
Катетер установили за сутки, прокапали сразу бутылёк физраствора. Зачем было вену на сутки раньше колоть? Вся история должна была длиться 5 суток. В результате на 4 сутки вена сгорела, кое-как за 3 часа докапала физраствор ( промывку). Ифосфамид капали по 4 часа, он ещё ничего. Но вот эпирубицин - это был ужас. Его должны были капать 3 раза по 22 часа. На самом деле к аппаратам мелкого дозирования не закуплены системы, и аппараты без дела лежат в процедурной, а капают обычной капельницей. Первые сутки эпирубицин прокапали за 10 часов (вдвое быстрее), но я ещё не почувствовала особого отравления. Вторые сутки капали 12 часов, я старалась растянуть. На третьи сутки ушло на него 18 часов, я его еле выдержала. Про то что мутило не говорю, сердце колотилось, какие-то рожи мерещились. "Спала" в коридоре на диване, так как не могла находиться в палате, казалось, что воздуха не хватает. Ночью - один дежурный врач на 2 этажа, но чтобы его вызвала медсестра, надо сначала умереть, видимо. Соседка по палате, 67 лет, ночью почувствовала острую загрудинную боль. Ей отсоединили её яд - и всё. У неё была с собой таблетка валидола. Больше никаких медикаментов ей не дали. Только приходила медсестра померять давление 1 раз. Мы, соседки, просили вызвать деж.доктора. Ответ медсетры: "Зачем? Я же здесь, подойду". Вот так. А если бы у неё развился инфаркт? Она полночи просидела, не могла лечь, так как боль усиливалась. На следующий день дочь увезла её домой, было воскресенье. В Пн. мы рассказали "лечащему" и заведующему отд. обо всём - "сказки какие-то рассказываете". Вот так вот. Мой муж сказал:"Если в другом отделении человек умрёт, всех на уши поставят, в тюрьму посадят. А у вас - расследовать не будут, скажут: ну, это же онкология, тут умирают". Поэтому персонал чувствует безответственность. Я согласна. С первых посещений Пермского онкоцентра я почувствовала отношение к пациентам как "не жильцы" и "церемониться с ними не стоит". А люди, как правило, не требуют положенного, берегут своё оставшееся здоровье. Всё это очень, очень грустно...
Лабатаня вне форума   Ответить с цитированием