Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2018, 08:05   #3529
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Пару слов о правильном выходе из голода. Конечно, многие здесь - большие практики и сами знают, что для них правильно. Кто-то умудряется на рыбном бульоне выходить, а кто-то и вином не брезгует (не будем показывать пальцем). И всё же...

Пару последних выходов я проводил никуда не торопясь, и под инструментальным контролем (прибор непрерывного мониторинга глюкозы в крови). Еще раз убедился, сколько косяков допускал раньше на выходах и насколько точно прибор отражает суть происходящих процессов. И насколько я сам точно чувствую сахарную кривую уже без всяких приборов.

Итак, основная, главная, принципиальная ошибка большинства "выходящих", не важно на чем - слишком быстро. После голода ничего не готово обрабатывать еду - ни ферментная система поджелудочной и печени, ни гормональная, ни микрофлора. Ну нельзя в первый день взять и выжрать 2 литра морковного сока. Вы гарантированно получите сахарный шок и развитие дрожжей и плесеней в кишках вместо пользы. Скажу больше, для тех кто выходит на углеводку. Неразбавленные водой соки вообще нельзя пить на всем выходе (а лучше и после). Только изотонический раствор, т.е. 4.5 -5 гр сахаров на 100 гр сока.

Изотонический раствор в данном случае – это раствор, осмотическое давление которого равно осмотическому давлению плазмы крови. Для морковного сока это означает разбавление водой 1:1, для сока цитрусовых (особенно если мандарины или апельсины сладкие) - 1:2, две части воды на одну часть сока.

Дальше. После нормально проведенного голода (даже короткого 3-х дневного) с прогулками и активностью, сытый отпад наступает от половины стакана разбавленного сока и длится, по меньшей мере полтора-два часа. Что и показывает прибор на сахарных кривых. Дальше ситуация не сильно меняется. Это и есть предельная скорость утилизации простых сахаров, примерно - полстакана изотонического раствора каждые два часа. В день это означает примерно 2-3 стакана цельного сока (или 1 - 1.5 литра разбавленного). Даже при такой скорости поджелудочная работает непрерывно весь день...

Не хотим развития патогенов, охочих до избытка сахаров, - не вливаем в себя больше или чаще.

Дальше, никаких орехов, семечек и сухофруктов - это конец микрофлоре. На выходе засасывает адово, остановиться практически невозможно. Никого нормального на орехах и концентратах фруктозы в кишках расплодиться не может.

В последний день голода можно начинать принимать Аципол в капсулах, а по мере введения твердой пищи перейти на Аципол во флаконах с пребиотиком (инулином). Это замечательная хрень, заселяющая кишки симбионтными лактатми и бифидами, той их разновидностью, которая хорошо цепляется к эпителию и "прописывается" в пристеночном слое надолго.

Дальше, я придерживаюсь "плавного введения нового". Это значит, что очередной продукт вводим в последний прием пищи перед сном и даем 10-12 часов естественной адаптации. Так проще, чем съесть утром и насильно ждать до вечера перед повторением. Например, первый прием сока на выходе сделать в 21:00, посмотреть на сахарА, если плохо уходят - пробежаться, отжаться и завалиться спать. Оргу достаточно будет чем заняться на 10-12 часов. Утром продолжим. И так далее - морковный сок только вечером следующего дня, сок из смеси овощей - вечером следующего, первый жир (из авокадо) - вечером следующего...

Желательно бегать или выполнять хотя бы интенсивную аэробную нагрузку на свежем воздухе все время выхода. Помним, что голод лишь подготавливает сцену для выхода... Зачищает и шкурит. Лечение и лакировка происходят на выходе. Чем меньше нагружаем орг на выходе, чем плавнее выход, тем лучше. На практике это означает, в основном углеводы, никаких белков и минимум жиров (авокадо или оливковое масло начиная с 3-4 дня выхода). Только так можно заставить орг поедать собственные патогенные белковые структуры. Да, и активная прокачка кислорода при пульсе до пота. Чтобы до каждого захолустья дошел.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием