Показать сообщение отдельно
Старый 09-11-2018, 09:03   #1931
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Не люблю, когда от меня ничего не зависит - верните мне меня...

Саша, совет о циклической кетогенке мне понравился, но с перезагрузкой не раз в неделю, а раз в месяц или ещё реже. Я ведь не спортсмен и нет у меня таких нагрузок и необходимости заправляться углеводами часто.

На самом деле, даже и без моего желания, эти отступления происходят, то с молоком, теперь с мёдом. Возможно, знание того, что теперь это в моей воле, устраивать или не устраивать такие дни, избавит меня и в их необходимости, если это вообще возможно. Знать бы во что играю, получше спланировала бы следующий ход.

Когда я начала есть мёд, тут же поменялись вкусы, ни мяса, ни рыбы, ничего животного я не хочу, а что есть не знаю, вот и пила одни жидкости с мёдом.
Съела за два дня больше 300г криссталлизованного мёда, не в сотах. Организм был в шоке, первую ночь вообще не спал, вторую отсыпался 9 часов и потом весь день была сама не своя.

Ноги отекли за три часа работы сидя, зрение подсело, внимание рассеянное и я вся один заряд эмоций. И это при всё при том, что я пью обезболивающие, купаюсь в холодной воде, и трачу энергию на спорт, т.е должна быть спокойной и сдержанной...

Вчера перешла на своё хорошо проверенное безуглеводное и стало легче. Последнее время, кроме мяса говядины и яиц, ела ежедневно сырую, жирных сортов, рыбу. И по вечерам - холодец, сваренный из говяжьих костей. Этот холодец, пока единственная приготовленная еда, которая не вызывает дискомфорта, может из-за того, что варится на низких температурах.

Не знаю, может проверить домашнюю брынзу из козьего молока, кажется температура приготовления тоже не высокая. Я заметила, чем больше выбор продуктов, тем комфортнее и сытнее безуглеводить.

Коровье и козье молоко заменила на кокосовое, сын достал ящик по дешёвке.

Кстати, срывы на молоко не были такими возбуждающими, как от мёда. От молоко появлялся прилив сил, а не всплеск беспорядочных эмоций.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием