Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2018, 21:57   #1904
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Зебра, поделитесь, пожалуйста, как лучше использовать имбирь? он такой жгучий - сколько ни пробовала употреблять - начинает желудок поднывать, и бросаю...а Вы? чай делаете? тогда напишите - сколько примерно на стакан кладете. Или еще как нибудь употребляете его?спасибо
имбирь надо обязательно измельчать очень мелко (на тёрке), а не резать ломтиками, залить кипятком, дать настояться и немного остыть, добавить лимонный сок. Ни в коем случае не добавлять сахар, мёд и прочее сладкое.

Дело в том, что всё сладкое будет кормом для грибков и вирусов (оно закисляет организм), лимонный сок же щелочной (грибки не выжывают в щелочной среде), а имбирь убивает их. Если даёте ребёнку, то можно подсластить, зато у дитя будет свободный носик без надоедливых капель (я так уже пару деток от капель для носа спасла). Я когда пью такой чай, стараюсь хотя бы полдня не есть, чтобы усилить эффект. По утрам такой чаёк бодрит.

НО: есть два ньюанса: 1. чай очень сильно чистит организм и если не сходить в туалет, то может разболеться голова (выпейте тогда слабительного чая, сока свёклы или сделайте клизму); 2. чай немного обезваживает, пейте кроме него и просто воду. Зато он классно избавляет организм от слизи (даже в носу).

П.С. на первый взгляд имбирь дорогой (например на Украине), но в день Вам понадобиться всего 15-25 грамм, а это дешевле чем таблетки и капли от соплей.

Приятного всем аппетита
Зебра вне форума   Ответить с цитированием