Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2018, 04:46   #2544
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,439 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
...
Итак, менее 1000 калорий в день, при этом у меня многочасовые физические нагрузки на работе, я успеваю потренироваться. И говорю ещё о том, что энергии у меня столько, что могу аккумуляторы заряжать
Это вряд ли. Энергии, читай емкости, то много, а вот мощности маловато будет.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
...Может быть я преувеличиваю? Задал я себе этот вопрос. Может у меня эйфория?
Кремышев, это не эйфория, это просто неправильная трактовка энергетических процессов, протекающих в организме.
Краткий курс в биохимию физической нагрузки.
Для начала вспомним, что основной вклад в энергообеспечение организма происходит за счет 4-х основных энергетических систем.
Для того, чтобы понять основные отличия энергетических систем, следует понимать, что такое емкость и мощность.
Ёмкость энергетической системы – это количество АТФ, способное образоваться за счёт данной системы.
Мощность энергетической системы – это количество АТФ, производимое системой за единицу времени.
1 - фосфогенная, источник АТФ, креатинфосфат, ограничение содержание КФ, время работы 8-12 сек;
2 - лактатная, источник глюкоза, гликоген, ограничение накопление молочной кислоты, время работы до 180 секунд;
3 - аэробная, источник глюкоза, гликоген, ограничение количество гликогена и скорость доставки кислорода, время работы 6-12 минут;
4 - аэробная, жирные кислоты, ограничение скорость доставки кислорода, время работы до 120 часов
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
... В лёгкой осенней куртке совершил марш-бросок на 30км! Из них 5 пробежал. А последние 5км, нагрузил рюкзак продуктами (5кг) и хорошо так в крутые горочки пошагал.
Пришёл домой, ничего не болит, усталости нет. Мог ещё шагать и шагать, как минимум ещё 15-20км без остановок.
Итак, перед Вами греческая диета воина. Энерджайзер! Откуда у меня столько энергии на такой калорийности и крайней скудности рациона?
Ты мог бы еще шагать пару суток.
Ты за последнее время достаточно хорошо натренировал свой жировой обмен. Т.е. у тебя достаточно энергетической емкости организма для сверх продолжительной работы низкой мощности.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Очень доволен результатом. Вижу в дальнейшем следовании этой диете огромный потенциал. Интересно будет посмотреть, как на такой диете я пробегу Июльский Марафон в Санкт-Петербурге.
И к бабке не ходи! Если ничего не поменяешь в тренировочном процессе, то результат будет примерно тот же, 3:40-4:00 часа.
Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы кто-нибудь пошёл по моим стопам и тоже описал результаты. Не думаю, что я какой-нибудь уникуум.
Если набраться терпения и дождаться периода адаптации к этому рациону, то потом можно пожинать плоды...
Рады бы пойти, но на данном форуме могут пойти по твоим стопам только единицы. Навскидку, Янн, Владомир, ну и ваш, покорный слуга, ROM.
Высокий низко интенсивный жировой обмен тренируется годами тренировок.
Так, что здесь большИй вклад не диеты Воина, как таковой, а средств и методов тренировочного процесса.
ROM вне форума   Ответить с цитированием