Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2018, 09:50   #2545
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Ёмкость энергетической системы – это количество АТФ, способное образоваться за счёт данной системы.
Мощность энергетической системы – это количество АТФ, производимое системой за единицу времени.
...
Высокий низко интенсивный жировой обмен тренируется годами тренировок.
Ох не уверен, что прямо годами. Пару лет назад я всю зиму провел в легком пищевом кетозе (с кетонами 0.5 - 3 макс), адаптация длилась месяц или полтора. Подтверждаю, что емкости было прилично и мог часами, если не весь день, гулять, в том числе и достаточно быстро, в том числе и с набитым рюкзаком за спиной. Писал тогда, что ходил на работу по 7-9 км в одну сторону, туда и обратно. И не уставал. Да еще немного силовухой занимался.

Однако, с наступлением весеннего сезона попробовал велосипед, и понял, что проигрываю моим друзьям, отстаю - тупо не хватает мощности догнать их. Они на углях, гликоген под пробки, мощные икры, выдавали просто убойный темп. Я плелся сзади, т.к. не мог такой темп держать. Зато они потом падали без сил до следующей подзарядки "шавой", а я мог еще долго-долго плестись со своей комфортной скоростью. Так что да, выбирай на вкус: либо долго и медленно (жир), либо мощно, но не долго (угли).

ROM, ты отлично всё расписал и совершенно прав, спасибо.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием