Показать сообщение отдельно
Старый 19-03-2019, 12:31   #967
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Снова на форуме и новый рывок!

Решила тут собрать в кучу симптомы, которые беспокоили меня за период этой напасти. И самой будет полезно, в конце концов ничего не забуду, если к врачам идти. Располагаю в хронологическом порядке.
1) Приступы учащенного сердцебиения. Они начались в начале декабря. Тогда всерьез не отняслась, думала переутомилась на работе и кофе много дую.
2) Перед нг самая жуть:
заложенность ушей, тремор рук, ощущение, что ведет в сторону при ходьбе, или тянет назад, когда стоишь. Уплывающая голова, страх, что шарахнет инсульт.
3) С февраля: выраженные боли в шее и обручем в голове, до этого такого не было, только щелчки. Тревога на раздражители: подскакиваю от смс на телефон и т.п. Тревога длительная и иррациональная: дискомфорт в районе солнечного сплетения, иногда спускается по ногам.
Еще за все это время было ощущение внутренней дрожи в теле, ощущение прыгающего сердца при хорошем пульсе и ритме, качание: ощущение, что лежишь не на диване, а на полке в поезде.
Ух... Вроде ничего не пропустила. Еще отмечу, что был выраженный криз в последний рабочий день. На работе стало очень плохо, ощущение, что вот-вот отключусь. Уехала домой раньше срока. К врачам уже поздно было обращаться, ибо выходные со следующего дня начинались.
Кстати, многое очень похоже на состояния после инсульта. Бабушка жила 11 лет после тяжелого ишемического, и жалобы были: меня качает, меня кидает, я взрагиваю и т.п. Вот думаю еще: не может быть, что я какой микроинсульт на ногах перенесла?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием