Показать сообщение отдельно
Старый 10-04-2019, 10:46   #211
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,622 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,534 раз(а) в 1,638 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Привет Всем!

Несколько дней, как поменялся ритм жизни. Стала поздно ложиться и поздно вставать. В 12 - 1 ночи ложусь и встаю 9 -10 утра. Раньше ложилась в 10 вечера и вставала в 5 утра. Быть совушкой, мне тоже комфортно, как и жаворонком, прекрасно себя чувствую. Единственный момент - ранее утро пропущено, встреча рассвета и самое лучшее время для йоги и медитации.

В последнее время, также изменился подход к питанию, не зацикливаюсь на еде и мыслях о ней. Воспоминания о жизни моей Бабушки, помогли мне перестать думать о еде, следить сколько съела и что хочу съесть и перестать каждый день взвешиваться, хотя ничего не имею против этого.

Питание

Совершенно естественным путем, начинаю первое принятие пищи в 14 часов, иногда могу без еды, продержаться до вечера. Пить тоже поздно начинаю, где-то в 12 часов дня. Пью в течении всего дня, последний прием воды - где-то в 19 часов, а еды в 16-17 часов. Без воды примерно - 17 часов, а без еды от 20 часов и больше. Пишу примерно, потому всё происходит само собой и один день на другой иногда не похожи, ни по времени, ни по составу блюд. Например, несколько дней назад ела пищу животного происхождения, вчера потребность отпала, хоть и поела салат с небольшим количеством сыра. Бывает, что поем сладкого, если нужно, не отказываю себе.

Мой выбор - это комфортный и естественный путь, где я слушаю себя, принимаю свои потребности и удовлетворяю их. Это путь свободы, легкости и энергии во всем теле. Я часто вспоминаю себя в детстве, я всегда была молоедом, при этом энергии было постоянно через край.

Еще один момент - я очень полюбила петь и часто пою
Вчера с 21 вечера - 1 ночи у меня были уроки пения, слушала музыку, выбирала тип танцев, которым хочу обучаться.

Песня: https://www.youtube.com/watch?v=UJpN...&start_radio=1
Мне нравиться Лорен, это прекрасная кавер- версия на её песню.

Танец: https://www.youtube.com/watch?v=ESXgJ9-H-2UЯ с детсва танцевала хип- хоп, на припеве как раз движения, которые похожи как раньше танцевала

Чтобы жить и радоваться жизни, нужна способность ценить жизнь, принимать себя и любить. Так, жизнь становиться особенно интересной, полной прекрасных моментов, счастливой.

Раньше, я заботилась о теле и внешности, потому что хотела всегда выглядеть красивой. А сейчас, потому что я люблю своё тело, ценю и уважаю себя, как Божье творение. Это совсем два разных подхода, намерения - один в сторону эго, а другой в принятие и любовь. Самое интересное в том, когда это идет через принятие и любовь, не может развиться зависимость и зацикленность на красоте, прекрасном теле, ЗОЖ, питании и так далее. В тем более это путь от эго, где Человеку больше не требуется подтверждения, восхищения, Он этого больше не ищет. Даже, когда Человек смотрит на себя в зеркало, Он любуется целостным, единым творением в себе (тело, душа, дух) и в других людях, благодарит и славит Бога за красоту, которая Ему открылась.

Все болезни, в тем более такие, как анорексия и булимиия - это болезнь от не любви к себе. Пока Человек не научиться любить себя, Он не научиться любить других, природу, вселенную.
Если Человек осознает ценность себя - осознает ценность всего, научиться идти путем принятия и любви, тогда этот мир полностью изменится.

В Человеке сокрыты знания, как научиться любить себя. Для этого не надо ходить на ретриты и платить деньги, не надо много медитировать и заниматься дух жизнью, читать разные книги. В тем более опыт других, наоборот будет закрывать ваш индивидуальный путь к познанию себя. Это заберет ваше время, деньги и вашу энергию.

Вы - это целая уникальная и бесценная вселенная, одинаковых не бывает.

Так я себя чувствую на данный момент.

БлагоДарю!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 10-04-2019 в 11:45..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием