Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2019, 14:16   #478
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вкусный стиль жизни

Белый шоколад, просто и вкусно:
- 100 г масло какао
-100 г миндаля без шкурки (так как миндаль обливают кипятком, чтобы шкурку снять, то шоколад почти сыроедческий)
- 1 ст.л. кокосового масла (не обязательно)
- 1 ч.л. сиропа агавы (больше не надо, так как миндаль и так сладкий), можно и мёдом заменить
- щепотка корицы

Миндаль смешиваю с кокосовым маслом и в миксере делаю из него мусс (кокос только для мягкости муса). Воду добавлять нельзя. Готовый мус пробовала когда-то, но он слишком жидкий и шоколад не получился.

Масло какао топлю очень медленно, кастрюлька должна быть такая, что-бы внизу можно было рукой прикоснуться и руку держать (термометра у меня нету). Сначала мешаю миндаль с корицей, потом добавляю сироп агавы, а потом только добавляю масло какао. Готовую массу распределила по керамической посудине тонким слоем и положила в холодильник. Получилось ну очень вкусно.

П.С. если у Вас нету миксера достаточно сильного, чтобы орехи смолоть в мус, можно купить готовый и смешать его с кокосовым мусом чтобы консистенция была как у шоколада.

П.П.С. шоколад получился на вид и на вкус класным, даже блестел как магазинный. В рецептах его ещё добавляют цельные лесные орехи.

P.P.P.S. я шокоголик, могу слопать и 200граммовую шоколадку, самодельным шоколадом наедаюсь быстро 15-20г мне хватает вполне (нету сахара, нету жора)
Зебра вне форума   Ответить с цитированием