Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2019, 09:15   #160
 
Аватар для Нау
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 225 Поблагодарил: 2,981
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
Ветом я пропил один курс несколько месяцев назад, вообще ничего не ощутил.
Здесь много нюансов)) - курс применялся на чистый ЖКТ или уже кем-то заселенный(чужаков на свято место никто жить не пустит), применялся отдельно или с другими пробиотиками, имелся ли в ЖКТ подходящий для сенной палочки субстрат (в принципе эти вопросы должны ставиться в первую очередь при любой попытке коррекции микрофлоры, только мало кто об этом задумывается, а просто тупо глотает месяцами в борьбе с дисбактериозом линексы и тому подобное а потом сетует, что ноль результата). Ну да, ещё контрольное состояние для сравнения неплохо бы четко засечь для сравнения (характер , режим стула, газообразование и т.п.)
Ну так вот, на себе я разницу между Ветомгином и натто я заметила только в том, что при регулярном употреблении натто стул становится очень скользким и частота его равна частоте приемов пищи, а прочие ништяки в виде отсутствия запаха и газообразования (это даже при усиленном употреблении белковой пищи!) практически совпадают, ну натто ещё побыстрее пожалуй работать начинает, т.к. бактерии в нем уже живые и действующие а не в виде спор.
Заселять начинаю на выходе с голода сразу, как только хоть какая клетчатка попадет в ЖКТ, у меня это морковка, капуста, чуть приваренные овощи из полусырых супчиков, сырой крахмал из полусырой картошки. Первой заселяю кишечную палочку колибактерином (она самая нежная барышня, всех боится, ей преференция для размножения хотя бы в несколько часов), затем бифидо- и лактобактерий(этих если не ленюсь, то с двух концов ЖКТ) , потом сенную палочку как самую живучую, после нее уже никто долго не сможет заселиться))). Натто в обычной жизни ем довольно регулярно, а если что-то мне мне в результатах деятельности микрофлоры кишечника не понравится, то сразу несколько раз в день грамм по 100( прямо с едой, можно и горячей, она даже кипячения не боится) и как правило все налаживается. Храню стратегический запас замороженным разовыми порциями, удобно и оперативно))
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Нау вне форума   Ответить с цитированием