Показать сообщение отдельно
Старый 13-06-2019, 14:46   #450
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Идет 13-я неделя новой жизни. "Протасов" закончился, диетничанье по Алексу отложила до осени - сейчас сезон фруктоягод, нужно перепробовать все новые сорта клубники, сначала ранние, и средние, затем поздние - определиться, какие оставить, какие размножить, какие уничтожить. И вообще, клубника с грядки слишком вкусна, чтобы пренебречь. Потом вишня и абрикосы, потом сливы, потом ранние яблоки, позднелетняя груша, осенние яблоки, поздняя слива. И еще смородины - красная, черная, золотистая, и малина! Низкоинсулиновая диета до октября не получится, ну и ладно, я помню про нее. А 100-200 г сезонных неотпестициженных фруктов, думаю, мне не повредит.

Писала, что придумала себе питание на 1500 ккалорий, охватывающее витамины и минералы на сто процентов. Но snail права, впихивать в себя невпихуемое - дикость же, ну. В среднем у меня вышло 1200 ккал/день за истекший период. И мне хорошо. Пусть пока не отлично, но кратно лучше, чем три месяца назад - теперь могу пройти каждый день несколько километров, могу работать на участке, могу приготовить семье обед, помыть посуду и не упасть замертво в самом начале дня, а просто устать (хотелось бы не уставать, но думаю, все впереди). В общем, решила про нутриенты помнить, иметь в виду, но не зацикливаться на них, не есть больше, чем хочется.

И не стремиться заталкивать в себя "суперпродукты", тем более, если они чем-то не нравятся. К мясу я почти равнодушна, гораздо больше нравится то, из чего варят холодец и всякая ливерная требуха, значит, мясо будет редко. Куриная грудка никогда не нравилась из-за волокнистости, зато очень любила куриные крылышки - там много кожи, хрящиков, подкожного жира и косточек с костным мозгом - всё то, что люблю с детских лет. Но они мерзко пахнут, как выяснилось (после двух недель на сырых овощах и творожке). Крылышки в топку. Остается рыба, вот и хватит.

Гречку пыталась есть больше, чем 50 г, но не могу доесть, остается на тарелке. Подозреваю, что усталость, вялость и ленивость от низких углеводов. На диете за счет кисломолочки получалось держать не ниже 100 г углеводов в сутки, теперь не дотягиваю - часто не выше 60 г/день, редко получается 90 г/день. Мои 50 г гречки и яблоко в день не вывозят... Сухофруктами давиться не хочу. Курага низкогликемична, но не нравится сама по себе, да и любые сухофрукты жевать не хочется. При мытье по воде растекается масляная пленка, дорогие и дешевые - обработаны все.

Двухразовое питание нравится, продолжаю - удобно, насыщения хватает на несколько часов, завтракать не хочется, и чаще двух раз есть тоже не хочется. Здесь все устраивает.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием