Показать сообщение отдельно
Старый 09-07-2019, 07:17   #1509
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,251 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Наивный Посмотреть сообщение
- как голодать и заниматься с тяжестями при артрозе?....
А вот так и заниматься. Делать все что позволяет артроз, ПОСТЕПЕННО расширяя движения, амплитуду и нагрузка. Гимнастика, приседания ( даже держась за косяк на стул и вставать ), хотьба, Закаливание тела и суставов И МНОГОЕ ДРУГОЕ и голодание также !!

И постепенно ходить, потом быстрее, потом глубже приседать и т.д.
Сколько у вас на это уйдет — год, два, десять — не важно !!
Главное — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС ДЕГРАДАЦИИ
Второе — улучшение после остановки процесса деградации





Заметки = встречи по жизни = ДЕНЬ встреч .

Сейчас голодаю, летнее 2 недели. В воскресенье по укороченному маршруту на велике 60 км. Встречаю на встречке велосипедиста
( редко в последнее время, 10лет назад их было гораздо больше )
мащу ему рукой — он мне — иногда на встречке встречаемся. Кричит — Василий !!!

Остановился, развернулся, встретились = просто он решил похвастаться новым велосипедом, Карбоном, легким и уютным тысяч так за 400. Встречались в том году, хотел менять велик, цепь плохо крутилась. Я ему — помой + смажь, он — мне проще велик новый купить, думаю вот за 300 или за 400 т.р. … ??

Говорим, знакомимся ближе, он также инфарктник, но по Амосову живет, про внуков про то сё, он сегодня 100 км наметил, а на 9 мая в честь праздника и нового велика проехал 200 км. !!

Напоследок спрашивает меня — тебе сколько лет ?? - я отвечаю, он мне

== САЛАГА, МНЕ 72 , НО ТВОЙ ПОДХОД МНЕ НРАВИТЬСЯ !!


Еду далее, через час обгоняет меня еще один велосипедист, прет как борзой. Знаю его, он меня, но просто ранее встречались ТОЛЬКО по встречке и меня он ни как не ассоциирует, хотя ранее работали вместе 25 лет назад. Догоняю его представляюсь, он удивлен, т.к. помнит меня жирным, толстым, неподвижным.

Разговорились чуть про маршруты. Он ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО ВЕЛОСПОРТУ ( точный вид не знаю, знал это ранее ), ему 71 год и 3 раза в неделю по 100 км минимум проезжает с дикой скоростью ( для меня с дикой ).


А 2 недели назад схоронил приятеля младше меня, также спортсмен, мастер спорта., но у него другие были понятие о здоровье т.*е. О питание и О движении.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием