Показать сообщение отдельно
Старый 10-07-2019, 17:08   #869
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,311 Поблагодарил: 22,057
Поблагодарили 50,680 раз(а) в 7,400 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 62 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Лара-М Посмотреть сообщение
Всего два месяца?! .... из него при большом и разумном желании можно вылепить всё, что угодно! И это здорово!!!
Да вылепить можно все что угодно разделяю, но кроме желания, еще надо знать и понимать что делать, как делать, зачем(цель). Потому что в зале наблюдаю сплошь и рядом такую картину: приходит человек занимается как вместо вентилятора и нет никакого прогресса. А у него цель, план, и знание как достигнуть напрочь отсутствуют. Допустим подкачать массу это одно, подсушиться и сделать рельеф это совсем другое, набрать силу третье и ничего общего с набрать выносливость четвертое, подлечить травму пятое, оздоровительная физкультура шестое, а может получить какие то технические навыки или что то освоить то же ведь другая задача. А нет цели и знания как ее достигать особого прогресса не будет. Опыт можно годами не получать если мозги не включать, ну если включать то практика через некоторое время то же многому научит. Но велосипед полностью изобретать заново может времени и не хватить. Я там в качалке был самый старый и драл в поднимании гири практически всех, причем уступая не только в возрасте но и в силовых показателях. Вот например с гирей 32 кг ВПФ (вверху) говорю честно в том зале никто не смог присесть , хотя у меня слабые ноги и я приседаю всего 55 кг а там слоны были которые 150 кг на 5 раз при мне легко приседали. Один из таких быков мне проиграл в закидке на грудь гири 32 и руку себе вывернул, про рывок я вообще молчу. Короче выяснилось что соревноваться в специфических упражнениях оказалось не перспективно, даже людям молодым и с большим стажем регулярных занятий, я то туда вообще ходил раз в 2 недели, а не 3-4 раза в неделю как большинство. И перестали со мной соревноваться

Последний раз редактировалось Сергеев; 10-07-2019 в 17:29..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием