Показать сообщение отдельно
Старый 04-08-2019, 09:20   #2085
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,881 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Мария, здравствуйте!

ММС уже месяц как не принимаю даже профилактически, но он у меня всегда под рукой.

Да, сезон абрикосов был для меня очередным искушением. Трудно устоять, когда они спелые падают тебе прямо под ноги и спасать их некому. Приходилось стойко собирать и замораживать для компотов семье, периодически проверяя на одной или двух съеденных абрикосах выработанную временем и опытом установку - любые фрукты портят мои зубы и оставляют кислое, противное послевкусие, нарушая привычную микрофлору во рту, к тому же, при регулярном или излишнем употреблении, вызывают тягу к углеводам.

Одним словом, я достигла такого уровня, когда я могу съесть одну-две абрикосы и остановиться, или когда персик лежит у меня несколько дней перед самым носом и не вызывает тяги, или когда вся семья ест дыню на десерт я тоже могу попробовать, вспомнить вкус, но если сравнивать, то вкус сырого козьего молока мне нравится намного больше.

В предыдущем сообщении писала, что мясо меня успокаивает. Но, на самом деле, это не совсем так. И правда, в мясе есть всё необходимое, в том числе и жиры, для питания и успокоения мозга и нервной системы, расстраивает нервную систему присутствие растительной пищи в рационе и чем её больше и она разнообразнее, тем сильнее, тут даже мясо не может компенсировать это беспокойство. По моим наблюдениям, именно растительная пища как-то раздражающе влияет на кишечник, а кишечные бактерии в свою очередь отрицательно влияют на состояние мозга, отсюда и необоснованные страхи, тревога, раздражение...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием