Показать сообщение отдельно
Старый 01-11-2019, 14:55   #431
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,608 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,475 раз(а) в 1,624 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Привет Всем!

Немного о теме: осознанное интуитивное питание и голодание.

Интуитивное питание - это когда я интуитивно чувствую, что этот или иной продукт мне будет на пользу, во благо здоровью. Например, если организму не хватает витамина В 12, как это у меня было, я начала есть куриную печень. Хотя, это абсолютно не мой продукт (не ем ни курицу, ни мясо и вообще не любитель животных продуктов). Это из ряда - чувствовать, слышать свой организм и я учусь этому. Конечно, бывает так, что мою интуицию перебивает простой жор, где всё отключается (осознанность и интуиция) и я просто молочу всё подряд (более-менее съедобное для меня).
Такое поведение никак нельзя назвать интуитивным питанием

Интуитивное голодание - это когда интуитивно чувствую, что организму нужно дать возможность поголодать. Обычно, такое чувство приходит во время болезни, например простуды.

Осознанное питание - это когда я точно знаю, что мне полезно. Если интуитивное - это чувство, то осознанное - это знать. Это знание не просто знание, а глубокое понимание, осознание. Например, что я сейчас ем, как я это ем и главное зачем.

Я не могу себя причислить к осознанному числу людей. Я этому еще учусь, поэтому прохожу свой путь через пробы и ошибки. Что в принципе тоже нужно, потому что набираюсь опыта, расту как цветочек на огромном прекрасном поле жизни

Интуитивное питание - это больше для прекрасного пола, потому что природная интуиция девушек развита больше, чем у мужчин.

Осознанное питание - думаю, это для тех, особенно кто хочет жить более осознанно. Так как я девушка, у меня есть интуиция и кроме этого я стремлюсь к осознанной жизни. Поэтому, моя тема так и называется, осознанное интуитивное питание и голодание.

P.S. Я не хочу делить эти два понятия (интуицию и осознанность) , наоборот соединяю их вместе, потому считаю, что чувство и знание (глубокое понимание) - идут вместе рука об руку. Одно дополняет другое и это прекрасно

Осознанное голодание - это когда я осознаю благо голодания для тела и души. Как голодание помогает телу, улучшает здоровье, повышает внутреннее внимание для духовной жизни, расширяет душу, а в месте с ней душа приобретает мир и тихую радость, безмятежность. Все процессы ( физ и дух) всё сугубо индивидуально.

Осознанность- это не то, что мы где-то прочитали или узнали и приняла эти знания за свои. Это - глубокое духовное понимание вещей, через собственный, личный опыт духовной жизни, внимание к своим мыслям, действиям и словам.
Жить осознанно - это значит жить в моменте, в постоянном присутствии. Обычно, наш ум рассеивается, поэтому мы не можем жить в моменте, наши мысли гуляют где хотят и думают что хотят.
Какие наши мысли и где наше внимание сейчас, такова наша жизнь, такова наша судьба. Мы сами вершители своих судеб, потому что у нас всегда есть выбор, как нам думать, куда направлять своё внимание. Когда я начинаю думать об этом, моё плохое настроение (как вчера), просто испаряется. Всё, о чем я думала вчера на столько ничтожно и не важно по сравнению с осознанием этого, что всё разлетается в пыль.
Как много мы думаем и расстраиваем себя разными ненужными мыслями. Накручиваем себя, переживаем и всё только от одной мысли, которой мы дали благо развиваться в нашей голове, пока она не испортила настроение или даже отравила всё наше существование. Одна лишь мысль, может ввести в отчаяние, а может исцелить, воодушевить, дать веру и надежду. По сути мы постоянно стоим перед выбором, осознанно или нет и сами формируем свою жизнь, реальность. Это невероятно на сколько потрясающее Создание Человек, словно- это целая бесконечная вселенная. А мы живем в большинстве своём как плоскатики и не осознаем кто мы есть, всю нашу силу и невероятность. Больно от этого, но такова свобода выбора Человека и любовь не может её (свободу выбора) нарушить. Остаётся только это принять, отнестись с пониманием.

ВСЕМ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ И ХОРОШЕЙ ИНТУИЦИИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 01-11-2019 в 15:31..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием