Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-11-2019, 17:43   #4136
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,894 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

qaz: Для 3 режима необходимо замедлить метаболизм, иначе на длительном периоде будет скелетик, обтянутый кожей.
Почему исключаешь из диеты животный жир?
Сочетая в различных пропорциях КМ и бараний жир можно получить нужный жировой профиль.
Масло какао неприлично дорого для кето и диеты с преобладанием жира 65/25 .
Цитрусы нужны на любой диете из-за вит. С. и орг. к-т, котрые защищают вит. С.


alex: Я ем сметану в третьем режиме. На животном жире свет клином не сошелся, и весь другой кроме молочного и яичного мне противен.

Цитрусы и вообще фрукты я убрал совсем, когда нахожусь на обычном питании. Писал, что и они сами и их соки из-за фруктовых кислот не дают мне ничего набрать. Только сейчас без фруктов человеком выглядеть начал. Витамин С беру из свежей сырой капусты и перцев ласточка. + морковь, батат, свёкла, тыква и прочие сырые овощи.

Кето-диета - это тоже абсолютно не моё, искусственная она от и до. Как временный лечебный режим - да, как основа жизни - нет. Я не эскимос по всем признакам.

qaz: Кетоз пищевой не только для эскимосов и лечения. Кетоз естественнен для зимы, а твоя нынешняя диета для лета.
Зимой, в нашей климатической зоне естественно грется кетозом и особым метаболизмом (агни-йога), а не теплой одеждой и прочими достижениями цивилизации.
Лимоны и лаймы, квашеная капуста, как источник вит.С, сочетаются с кетозом.

alex: Кетоз естественен для зимы, говоришь? А жрать тропические масла в нашей климатической зоне естественно? Зверей в дикой природе у нас с потребным для пищевого кетоза кол-вом жира ты тоже не найдешь. Разве что некоторые части кабанятины. Нетропические растительные масла с их зашкаливающим кол-вом ПНЖК опустим как страшный ад.

Да и эскимосы, как ты помнишь, не пребывают в кетозе. Это подтверждено последними исследованиями. У них скорее высоко-белковая диета, чем высоко-жировая. И печень их научилась обильно глюконеогенезить на белке, а выделительные системы - выводить такие кол-ва аммиака, от которых почки европейца накроются медным тазом весьма быстро.

Так что пищевой кетоз неважно в какой климатической зоне - искусственный лечебный режим, предназначенный для курсового, а не системного использования.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием