Показать сообщение отдельно
Старый 06-11-2019, 12:52   #656
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Забыла посчитать:
средняя продолжительность сна - 8 часов;
средняя продолжительность суток - 25 часов 20 минут.

Тот самый чертов синдром "не-24". Встречается в основном у незрячих (до 75 % людей, не видящих дневной свет), среди зрячих таких единицы, какого-то лешего я в их числе. В школе была обычная "совиность" - так называемый "синдром задержки фазы сна". То есть, если меня оставляли в покое, я засыпала в 2 часа ночи и просыпалась в 10 часов утра, каждый день. Такой режим у меня был, если каникулы проводила не дома, а у бабушки. Да и в поздний период, еще лет 10-15 назад все оставалось по-прежнему. "Синдром задержки фазы сна" на 3-4 часа - средняя степень тяжести. Меня бы сейчас устроило более чем.

Но что делать с 25-часовым ритмом? Прикинула, что по суткам "проезжаю" в течение 18 дней, возвращаясь к изначальному времени засыпания. Каждый день засыпаю примерно на 1-2 часа позже вчерашнего, задерживаясь в периоде 00.00-06.00, особенно с 4 до 6 утра. Нет, это не надуманная проблема, это действительно проблема. Я не вижу дневной свет и не могу спланировать свой день, у нас нет ночных магазинов, стоматологи не работают по ночам, дачные работы оптимально проводить в прохладные утренние часы (чаще всего я засыпаю в это время), нужные мне звонки раздаются в то время как я сплю, этот список бесконечен. Я почти не вижу утро! Разве что сонными глазами, когда оно мне уже не нужно. Надоело. Мне это не нравится

Ничтожный процент, в который я попала. Как миллион в лотерею выиграть, так не я (я никогда не покупала лотерейные билеты это для примера). Как какая-нибудь гнусь - я в первых рядах на раздаче
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием