Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2007, 21:52   #70
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus
Без инсулина и без еды человек впадает в кислотную кому, а потом смерть.
НЕПРАВДА!!! Я не врач (кстати, я и не тот врач из Киева ). Толком ничего сказать не могу. Но когда-то, когда только выясняла для себя вопрос возможности голодания при диабете, выяснила следующее: при голоде образуются кетоны, но за физиологически нормальный уровень, типа, не переходят. Это у недиабетиков. У диабетиков еще есть какие-то инсулинодефицитные кетоны, которые образуются при недостатке инсулина. это они вызывают кому. Но это при недостатке инсулина!! а я недостаток инсулина своему организму не устраиваю. Я продолжаю применять инсулин адекватно сахару. То, что у меня сейчас 12 м\моль - то это недостаток знаний, информации о голодании для инсулинозависимых. Я просто не знаю, что ожидать сейчас от своего организма и боюсь переколоть дозу. Если бы была такая информация, то я бы держала сахар на 6-8 м\моль. Так что все дело во времени и выработке системы уменьшения дозы при голодании.
Так что, кетоацидотическая кома и голодание диабетика, на мой взгляд, понятия не тождественные. Во время голодания при компенсированном сахаре у диабетика образуются те же полезные кетоны, что и у других людей, вследствие чего происходят те же маленькие и большие чуда. Голод - это не голод, организм во время голода полноценно питается, нужно просто смотреть на сахар и колоть инсулин адекватно ему. сколько колоть, пока не знаю, с опытом буду знать. жаль, что таким опытом никто не может со мной поделиться (все животные не кушают, когда болеют - они закисляют свой организм голодом - запускают оздоровительные процессы).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием