Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2020, 12:09   #736
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Чудоелочка, спасибо за поднятую тему - мне, как человеку с тонкой, сухой, склонной к растрескиванию кожей, она очень близка. Всегда стараюсь по возможности свести к минимуму взаимодействие с водой, особенно с моющими средствами, особенно с "агрессивными" моющими средствами.

Никогда не мою тыльную сторону кистей, за исключением случаев, когда в чем-то испачкаюсь - таким образом поступаю всю жизнь. Правда, когда прихожу с улицы домой, всегда мою ладони, тщательно и с мылом, иначе мне мерзко (и я бдительна относительно других людей, заходящих в квартиру - все без исключения, семья и гости, первым делом отправляются в ванную мыть руки, которыми хватались за деньги, поручни и прочую непотребщину). Мыло у каждого своё, скажем, у меня "мягкие" варианты, а у мужа противный гипергидроз ладоней - ему приходится использовать борное или дегтярное мыло, или даже хозяйственное, и часто!

Зимой никогда не умываю водой лицо, так повелось еще со школы, когда я и не подозревала, что северными народами все уже давно придумано до меня)))

Сейчас живу в климате с жарким летом, постоянным ветром, несущим пыль, и поэтому летом душ у меня каждый день, но при этом очень редко использую моющие средства. Зимой же целиком захожу под душ раз в месяц, а то и реже. Тем не менее, "некоторые закоулки" - все же ежедневно, се ля ви. Возможно когда-нибудь, когда перестану питаться мясом и вареными крахмалами, можно будет обойтись без этого, но пока так.

А вот когда я весила чуть не в два раза больше, чем сейчас (в течение трех лет по нарастающей), приходилось качественно отмываться не только ежедневно, но порой и не по разу. Я уже не говорю о том, что после того, как выходила на улицу, по возвращении домой нужно было стирать всю одежду, включая шапку, и, конечно, отмывать тушку и волосы. Потому как смердело просто невозможно. Сейчас, с избавлением от лишних килограммов вернулась в привычный помывочный режим и радуюсь этому.

Последний раз редактировалось Инфинити; 21-02-2020 в 14:58..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием