Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2020, 21:40   #498
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,214 Поблагодарил: 2,964
Поблагодарили 7,859 раз(а) в 1,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от Мария11 Посмотреть сообщение
Если, после 30 лет СЕ, вы готовы были добавить к своему питанию вареные крахмалы, то, на мой взгляд, уж лучше каши горячей ферментации... Они и энергию дают и организм не загрязняют.
Ну вот опять нос не туда сую....

Мария, Здравия!

Ну если СЕ не помогло за столько лет, надо что-то другое пробовать.
Вот с каш это начинать не стоит, Вы это очень верно подметили.
Уважаемый Сергей Михайлович Гладков изобретает уже давно изобретенное и когда-то внедренное в обиход. Этим способом исстари наши предки каши делали. Вот только у них не было скороварок с функцией "Мультишеф" или "Мультиповар", где можно температуру и время задавать (в этом плане особенно Мулинекс хороша, модель могу подсказать).
А была одна универсальная Русская Печь!
И готовилось все просто. Обрушенное зерно хорошо промывали, замачивали с утра, вечером сливали настой (очень вкусный получается, слегка кисловатый), замоченное зерно заливали очень горячей водой, закрывали крышкой и в печь, которая уже протопилась. Главное, что бы температура там была от 60 до 65 гр. Как они ее чувствовали и определяли без термометров не понятно! На утро получали очень вкусную томленую кашу!
Это принцип обычной заварки.
Так же делают заварку для хлеба ржаного. Ржаная мука, солод и вода. Горячей водой залить, около 95-98 гр., и томится при 60-65 гр., часика на 4-5. На входе очень сладкая кашица получается!
Теперь только так каши все и делаю. Печки пока нет, использую обычную газовую духовку, пришлось только камень пекарский в нее положить. С ним хлеб наконец то стал НАСТОЯЩИМ! И каши наивкуснейшие!
Мулинексом пользуюсь только когда бобовые хочу приготовить, ибо их ингибиторы, антинутриенты и прочие подавители пищеварения в кишечнике человека, разлагаются и деактивируются при температуре свыше 100 гр. На это способна только скороварка! Или же варить их надо в щелочной среде при температуре 100 гр.

А Гладков очень интересный дядька! Вот только в "сектантство" постепенно начинает скатываться на мой взгляд... Ну ему виднее, как Гвоздь недавно заметил: "Много дорожек ведет на Вершину". Вот только Вершина у каждого своя...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием