Показать сообщение отдельно
Старый 29-02-2020, 18:27   #759
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

Анализы готовы.

Альбумин (основной белок, синтезируется печенью) в течение года был ниже нормы, стал идеальным.

Мочевина (синтезируется печенью) была по нижней границе, стала идеальной (на мой взгляд).

Тромбоциты весь год были ниже нормы или у нижней границы - поднялись до уровня.

ТТГ (тиреотропный гормон, регулирует деятельность щитовидной железы) был по верхней границе, снизился почти в 2 раза, очень хорошо.

Фибриноген опустился до нормы. У курящих он выше нормы, и у меня тоже был выше нормы. При варикозе, венозной недостаточности и угрозе тромбофлебита высокий фибриноген опасен. Больше нет. Замечательно.

Таким образом, некурение и проведенное в январе условное голодание сработали как ожидалось.

Анализы на сахар ухудшились. Тощаковая глюкоза (венозная кровь) с каждой кровосдачей становилась выше, и на этот раз превысила норму - 6,5 ммоль/л (норма не выше 6,0). HOMA-IR (индекс инсулинорезистентности) был в норме, теперь поднялся в два раза - сейчас по верхней границе. А тест на толерантность к глюкозе, что я проводила три дня назад, вообще мне диабет показал.

Целый год как рассталась с лишним жиром, не ем сахар, не ем муку, не ем промышленные продукты (за исключением растительного масла). Бананы тоже не ем Из углеводов в рационе гречка и бурый рис, 2 раза в день. Но сахар растет. Why?!
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур

Последний раз редактировалось Инфинити; 01-03-2020 в 07:19..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием