Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2020, 11:41   #705
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,563
Поблагодарили 16,724 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Так.. ну, и понаписали )))))))

По порядку.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
не придется выжимать штангу в 100 кг, а сделать асану с гирей 8 кг можно не только без белка, но и на 40 дневном голодании.
Не очень поняла - во-первых, речь вроде бы, не об асанах, а о рывке.
Во-вторых - асаны разные бывают.
Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Сделать асану по канону, и находится в ней определенное предписанное время, дорогого стоит! И без гири на 8 кг.
Вообще-то, асаны и гири - совсем разные вещи, и даже несовместимые.
Хотя признаюсь, чоуштам, что иногда использую гири в некоторых асанах - исключительно в тех, которые легки для меня настолько, что просто спать в них можно хоть всю ночь... таких не много, но они есть - вот их и утяжеляю гирями и еще динамику добавляю))) но это уже получаются не совсем асаны... или даже совсем не асаны, а спецупражнения для укрепления спины)))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У Лары пока незаурядный результат!
Это точно!
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Вот если вам удастся как Ларе вырвать 12 кг 200 раз за 10 минут, то немного понимание этого вопроса у вас расширится.
Ого...
12 кг вообще не обещаю - я такую еще и в глаза не видела... кстати, Лара, вроде бы, ее тоже еще только осваивает?
Про 200 раз нигде не нашла - в ее дневнике попалось пара упоминаний: Гиря 12кг - 35+35=70.... и все. Поправьте меня, если что - может, где-то в другом месте?
Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Интересно, сколько по времени займет "Сурья Намаскар", в количестве 200 раз на каждую сторону?
108 кругов занимают в среднем 50 минут ))))
200 - часа полтора получится.

Ладно, к делу.

В моем распоряжении три гирьки - 5, 8 и 10 кг.
Я не буду хвататься сразу за 10 кг. И за 8 тоже не буду.
Я посмотрела расписание ваших соревнований - от тура к туру там вес наращивается... а чем я хуже?
Вот и у меня будет три тура - по числу гирь )) только я не буду растягивать их на весь год, как вы, а уложусь в гораздо более короткий срок. И еще - для чистоты эксперимента перед каждым туром - три (предположительно... возможны корректировки) дня голода - ну, чтобы каждый тур приходился на день выхода.
Конечно, три дня - не ахти какой срок... ну да ладно, для первого раза сойдет))))))

Предварительный план:

1. Три дня без еды (возможно, и без воды - по ощущениям),
2. 4 день - 1 тур: фруктовый выход+тест гирьки 5 кг
3. Два дня умеренной безбелковой еды (безбелковой - значит, допустимы только овощи и фрукты в крайне скромном количестве... никаких круп, масел и прочего мусора)
4. Три дня без еды (возможно, и без воды - по ощущениям),
5. 4 день - 2 тур: фруктовый выход+тест 8 кг
6. Два дня умеренной безбелковой еды
7. Три дня без еды (возможно, и без воды - по ощущениям),
8. 4 день - 3 тур: фруктовый выход+тест 10 кг
9. Два или больше дня внимательного отслеживания пищевых предпочтений и всяческих хотелок - захочется ли белка или чего-то еще - ни в чем себе не отказываю... ну, по возможности, конечно... время-то непростое ж )))))

Если следовать логике сенсея Сергеева, то к 3 туру, который придется аж на 16 день, я уже должна валиться с ног от истощения, и 10 кг уже и от пола не оторву, не так ли?
Вот это и попробую проверить )))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума