Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2020, 17:14   #984
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,622 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,534 раз(а) в 1,638 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!

Вчера, кушала овощной суп-пюре, позже ананас. Голода не ощущала. Ела скорее всего из-за того, что были переживания что заболею, хотела предотвратить болезнь.
В яслях, все Дети кроме одного Ребенка, заболели простудой. Этот Малыш - малоед, очень мало ест. У него аппетит бывает примерно раз в неделю. А так он может один маленький кусочек банана или апельсина положить в рот и рассасывать в течении получаса. Еще дома, он пьет молоко перед сном и всё - это его еда за день.

На счет меня, чувствую себя хорошо, признаков простуды нет. Посмотрим как дальше.

Сегодня, первая жидкость ( вода) в 11 часов. Еда - в 11:30 - овощной суп-пюре.
Чуть позже- Виноград. Дома ела кальмары и креветки.
Могла по состоянию спокойно ни есть и не пить, но привычка доедать сидит глубоко

Выводы:

В основном ем, потому что хочется составить компанию, заодно побаловать свои вкусовые рецепторы. Еще в сознании сидит программа, надо покушать, чтобы не заболеть. Еду выкидывать нельзя, поэтому нужно доесть и всё в таком духе
Пока, на этой неделе, ближе к состоянию проголодавшейся было в четверг. Другие дни могла легко быть без еды.
Я анализирую свои состояния, чтобы понять для чего я ем и сколько мне действительно нужно для поддержания организма и нужно ли вообще.
Малоедение - это реально. На счет неедения на длительное время ( от двух месяцев и более) - хочу проверить, возможно или нет.
Прошу читателей не путать голодание с неедением.
Голодание - это когда при отказе от пищи ощущается голод.
Неедение - когда ощущения голода нет. Вы просто не едите.
При душевном равновесии и спокойствии, состояния голода практически нет.
Чем больше Человек переживает, стрессует, боится чего-либо (страх), тем больше расходует жизненную энергию, которую потом приходится восполнять.
Я считаю, что практически все болезни имеют психосоматические причины. Если жить в постоянном напряжении, то это сказывается сразу. А со временем и вовсе может вылиться еще в более серьезное заболевание, например как рак.
Если психика Человека в порядке и в тем более, если Человек живет в гармонии, целостности и единстве, то такие Люди редко болеют и остаются дольше молодыми и полными сил.

ВСЕМ ЗДРАВИЯ, МИРА, РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием