Показать сообщение отдельно
Старый 30-10-2020, 06:27   #1062
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,146 Поблагодарил: 21,875
Поблагодарили 50,124 раз(а) в 7,234 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Виртуальные соревнования по гирям среди форумчан. Здоровье и Позитив

Цитата:
Сообщение от Александр1974 Посмотреть сообщение
У меня товарищ есть,ему в этом году 51 исполнится в декабре. Так он за последний год .....попутно увеличив свой рекорд Р24-234 раза. Так что в 50 результаты еще растут. Про 55-не знаю
Вот этот философский вопрос хочется разобрать в связи с его хронической повторяемостью. Значит результат растет до самой смерти, эта функция направлена на выживаемость. Но важно понять к чему он растет, математическим языком говоря предел роста lim. И тогда все становится на свои места, потому что предел этот понижается и он равен генетическому пределу конкретного индивидуума для данного возраста. Вот допустим твой товарищ вырос до 234 раз с гирей 24 кг, но Коля Кичимаев рвет 32 кг на 260 раз и это в 2,22 раза больше или Небо от Земли. Причем можно сразу сказать, что если товарищ поставит в спортзал раскладушку, то он все равно не вырастет до Николая Кичимаева по возрасту. Ниже возрастной предел. Ведь Н.В. Амосов качал бицепс за 1 день до смерти с гантелью 3 кг, не дождавшись суперкомпенсации благополучно умер. Он даже чуть раньше посчитал свой эксперимент по омоложению за счет физкультуры провалом. Для меня он авторитет и я так не считаю, я думаю он просто был расстроен потому что ожидал большего.
Вот именно по этой причине я не особо верю что Кремышев вырвет 24 больше чем 200 раз, если он по молодости рвал 200. Правда на участке жизни от 50 лет до 55 этот самый предел о котором выше велась речь понижается еще незначительно(дальше снижение будет круче до самого падения в пропасть), а у Андрея был запас ведь он делал рывок 32 на 130 и это примерно 260(запас) на 24 кг. То есть шанс у него есть на временном отрезке 5 лет примерно за счет этого запаса лишь только. запас равен 260-200=60 раз. Отрезок жизни представляет из себя перевернутую параболу:

Быстрый рост от рождения до 25 лет примерно, Плато 25-55 очень примерно и правильно подрисовать некотрый спуск, нарастающее падение такое же быстрое как в молодости был рост - то же приблизительно. Точно рисовать неохота но и так понятно. Это кривая возможностей.
Вот такая модель
И далее должно быть понятно почему есть рост у меня или у Лары, да потому что мы начале с нуля и этот рост липовый. Мы выйдем лишь с ростом на свою кривую и выше не прыгнем хоть раскладушки в спортзал поставим и все анаболики съедим, но она не перейдет уже на 24 кг, а я не перейду на 32 кг - lim = 63 года
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием