Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2020, 08:47   #384
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022 Поблагодарил: 29,558
Поблагодарили 4,071 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

"Методом исключения я установил совершенно определенно – основное действие за витаминами. Но почему? Ведь я не лишен витаминного питания?

Я засел за соответствующую литературу. Вскоре картина более или менее прояснилась. При нашем питании мы почти всегда находимся в хроническом витаминном голоде. Мы получаем достаточно калорий, даже жиреем, а все равно пребываем в витаминном голоде. Отсюда беззащитность перед многими болезнями, в том числе гриппами и простудами.

Организм не защищен из-за отсутствия должного количества витаминов. Дальше – больше. Потребность в витаминах возрастает при болезнях, повышенной умственной и физической работе и особенно при нервных перегрузках и потрясениях (что нынче модно называть стрессом). Причем возрастание потребности трудно даже представить. Оно перекрывает обычные дозы во много раз."

"Значительный физический труд тоже предполагает повышенную подпитку витаминами – в противном случае ущерб организму неизбежен. Разумеется, витамины надо уметь принимать, понимать их действие, иначе неизбежны неприятности."

Юрий Власов "Цена жизни"
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием