Показать сообщение отдельно
Старый 15-12-2020, 21:25   #15
 
Аватар для ponchik98
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 64 Поблагодарил: 243
Поблагодарили 413 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 3
Re: Сыроедение и работа мозга

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Есть сырое мясо-рыбу, животные жиры.
Сырое мясо и рыба представлают несколько проблем: риск заражения паразитами и социальная неприемлемость такого питания, то есть другие люди вас сочтут за полного сумасброда и будут от вас шарахаться.

Я бы посоветовал употреблять жирное варёное мясо (оно намного лучше для здоровья чем постное) а ещё лучше варить всю курицу: там и органы и жир и костный бульон, намного полезнее просто мышечного мяса со следами жира. Отварная рыба не так удобна как курица, потому что нужно очень аккуратно разделывать и удалять отходы и сразу все отходы выносить из дома/квартиры иначе всё провоняет рыбой.

Ещё можно употреблять безопасные социально приемлемые сырые животные продукты: гребешок (есть в любом магазине морепродуктов), сырые яйца (мойте хорошо с мылом), рыбий жир (1-2 чайные ложки в день, готовится при 50 градусах, почти сырой) и курдюк (купленный в кошерном или халялном магазине: нет риска свиных паразитов). Есть ещё дорогостоящие экзотические морепродукты: анадара, спизула, устрицы и морской ёж. Если сырые молочные продукты (с базара) не вызывают аллергию или запор, тоже можно добавить в рацион (не советую порошковое пастеризованное молоко из супермаркета). Все эти животные продукты принято употреблять в сыром виде в культурном обществе и они не несут риска опасных паразитов, хотя небольшие эпизоды лёгких инфекционных заболеваний возможны по началу, с непривычки: лечитесь холодным душем и/или клизмой (если понос).

По себе скажу что такая 100% сырая сбалансированная диета полностью совместима с тяжёлым умственным трудом, никаких проблем. А сырая веганская диета несовместима. Тем не менее 100% сырая диета надоедает, я просто не могу, хочется варёную курицу и суп. У меня диета на 80% сырая. Чувствую себя отлично, эта диета приводит к похудению не смотря на изобилие калорий. Я ещё ем много сырого мёда и измельчённых орехов (тонна калорий) и ем ночью когда хочется. При этом я сбросил около 17 кг за последние полтора года. Поэтому считаю что калории не имеют значения для массы тела. Надо оговорится что я не употребляю крахмал ни в каком виде (бананы, картофель, тыква, финики и т.д.)
__________________
Путь к желудку ЗОЖника лежит через его сердце.
ponchik98 вне форума   Ответить с цитированием