Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2021, 11:20   #847
 
Аватар для капа
 
Регистрация: Dec 2018
Адрес: тридевятое королевство
Сообщений: 858 Поблагодарил: 988
Поблагодарили 7,246 раз(а) в 863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: я танцевать хочу ....

Лечение продолжается,общее состояние оставляет желать лучшего.Строгая диета,совершенно не переношу черный чай и кофе даже жидкий-начинается тахикардия и аритмия.Из напитков только теплая минералка,просто вода и иван чай.Гимнастика ежедневно и в полном объеме (кроме улитки).Для лучшего оттока желчи мне назначили урсосан,также делаю небольшие скрутки и наклоны в стороны.Диафрагмальное дыхание стоя.Гимнастика для шеи по Шишонину.Растяжки.За 3 месяца болезни и бездействия тело одеревенело,все мои достижения в растяжке почти полностью утрачены.Но,полагаю,за пару месяцев восстановлюсь.Колено полностью не разгибается,а мои растяжки растягивают только задние мышцы бедра.Д-р Демченко (представился как врач спортивной медицины) предложил в своем ролике три простых упражнения именно на растяжку непосредственно колена.
1.Ноги вытянуть ,за ступню больной ноги зацепить ремень (полотенце),носок тянуть на себя,одной рукой отрывать пятку от пола с помощью ремня,другой надавливать на ногу чуть выше колена.
2.То же,только под коленом резиновый мяч.

3.напрягается передняя мышца бедра,носок на себя,пятка отрывается от пола.
Д-р Кремышев одобряет?
капа вне форума   Ответить с цитированием