Показать сообщение отдельно
Старый 10-02-2021, 07:37   #15
 
Аватар для Ksuscha
 
Регистрация: Feb 2021
Адрес: РФ
Сообщений: 47 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 351 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Врач, голодаю первый раз для похудения с большого веса

12 день ВГ.

Пишу за вчера, за сегодня постараюсь написать вечером. Вчера легла "полежать", думала, что встану и отчитаюсь, но проспала до утра. Чувствовала себя неважнецки... Похоже, был выраженный ацидоз - тошнило, болело брюшко (местами - то тут кольнет, то там), ломота в теле сильная, как у спортсменов при перетренировке, и общее беспокойство, ажитация - место себе не находила. Пыталась выйти на дыхательных упражнениях, но не смогла... Пришлось пить соду. Полегчало.

Во рту, как ни странно, полегче. Моча светлая. Но пью по времени. Нет у меня жажды. А во рту сохнет. Сначала думала - от антисекреторных таблеток, я их продолжала пить несколько дней входа - у меня рефлюксная болезнь и хеликобактер. Думаю, что за счет живота и давления внутренних органов на диафрагму, и пищеводная грыжа (про грыжу еще напишу, интересное есть наблюдение). Рассчитываю голодом от этих проблем избавиться. Но антисекреторные с пятого дня не пью, а сухость во рту сохраняется.

Может за счет учащенного дыхания (кето-ацидоз стимулирует дыхательный центр, форсированное дыхание отчасти метаболичесакий ацидоз компенсирует). Но скорее от того, что я банально жажду не чувствую. Есть у полных такая проблема - путать голод с жаждой. Все смешалось в доме Облонских))) А вот если пью, даже если не хочу - вода вкусная-вкусная... Поэтому и ставлю рядом бутылку и пью через 15-20 минут по паре-тройке глотков. Больше не могу, раньше могла, но, видимо, желудок сократился. Если выпить больше - дискомфорт, особенно если вода холодная.

Еще хочу отметить - обострилась чувствительность к запахам. Очень четкая дифференцировка между приятным и неприятным. Могу что-нибудь приятно пахнущее взять в руки и нюхать-нюхать... Это по Аюрведе, наверное - нужны не только б/ж/у, но и вкусы. А сейчас вкуса нет, запах компенсирует удовлетворение этой потребности. Плюс при переедании наверняка снижается чувствительность рецепторов. А сейчас восстанавливается. Неприятные запахи тоже очень обострились... Прям воротит. Иду по подъезду, пахнет капустой тушеной, вроде - ничего страшного, а мне противно. Пришла домой, а меня этот запах весь вечер преследует... Запах табака - вообще треш.

Так много хочется еще рассказать, но потом уже, надеюсь, не забуду.
Будьте здоровы)))
__________________
Основной дневникhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24304

Обсуждение дневникаhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24305
Ksuscha вне форума   Ответить с цитированием