Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2021, 10:17   #28
 
Аватар для Ropotan
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Украина
Сообщений: 239 Поблагодарил: 2,128
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание для преодоления диабета 2 типа

Всем привет!
2-й день ВГ. Вес - 87,0; Сахар - 8,0. Самочувствие 9/10. Тюбаж вечером не делала, решила поберечь свой геморрой. Кушать хочется периодами, когда вспоминаю о еде или когда взгляд натыкается на что-то съестное. Больше наверно психологически, чем физиология требует поесть. Спала хорошо, не смотря на то, что вечером очень пекли ноги. Вся эта затея с голодом из-за ног и началась. У меня полинейропания стоп на фоне диабета. До щиколоток ног не чувствую, ни холода ни тепла не чувтвую, Могу тапок с ноги потерять и не почувствовать. Да ладно бы не чувствую, а в все дело в том, что к вечеру пекут неимоверно, вроде держу их в кипятке. А еще стала замечать, что и на руках кончики пальцев начали периодически покалывать. Так с ногами вначале было. Эх мне бы теперешнее осознание, да восемь лет назад. Забыла бы наверно, что такое диабет. Правда , про диабет тогда не очень много информации было. Врачи, что предлагали: медикаменты, диета (стол №6), а дальше инсулин. А инсулин то и нельзя, он только на время снижает сахар, потом дозы нужны все больше и больше. Два года назад, когда мне предложили колоть инсулин я отказалась и перестала ходить к врачам. Как-то пыталась лечить свою нейропатию сама, без успеха. Пока не напоролась на этот форум. В запросе "лечение нейропатии" мне попалась выдержка из дневника фурумчанки Sagdi "диабет 2 типа на инсулине" . Вот ее историей и вдохновилась. Так я и оказалась здесь. Сахар сумела опустить с 17-20 до 8. Когда ем все еще немного принимаю медикаменты. Знаю, что нужно менять свой образ жизни, свое питание. Что и стараюсь делать. Иногда не получается, тогда открываю дневник Sagdi и опять перечитываю. Жаль, что ничего не известно о ее судьбе сейчас. В этом же дневнике я узнала, что есть такой Гвоздь, тоже восхищаюсь им и слежу за его дневниками. Спасибо создателям этого форума, без Вас не было бы меня
Ropotan вне форума   Ответить с цитированием