Показать сообщение отдельно
Старый 08-04-2021, 15:04   #1652
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,274 Поблагодарил: 22,015
Поблагодарили 50,515 раз(а) в 7,362 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Василий ну ты даёшь, три раза вырвать 45 кг в стойку, я тут никак не решусь 1 раз вырвать в полуподсед, хотя у меня собственный вес наверное побольше и на одну возрастную помоложе. Техника у тебя правильная, смотрится красиво. Несмотря что я слабей, буду тебе делать подсказку. Вот для быстрого ухода в сед если захочешь рвать 60, 65 кг. Значит я пришел к такому выводу почему вверх быстро а вниз медленно и теперь у меня вниз также быстро получается как вверх: нужна точка опоры. Когда поднимаешь вверх точка опоры пол, но вниз все любители почему то хотят уйти быстро не используя опору. А надо при уходе вниз активно отталкиваться от штанги руками(теперь штанга точка опоры), это в разы повышает скорость ухода, иначе не получается быстро уйти надеясь только на бицепс бедра находящийся в невесомости. Я сам в полный сед рвать не хочу, буду в полусед по другой причине. При рывке в сед рано или поздно уронишь штангу на пол, у нас это не принято и один раз на меня пожаловалась инструктору 40 летняя дама, хотя я бросил штангу может всего с 10 сантиметров, а она находилась на расстоянии 2х метров полностью в безопасной зоне, но почувствовала какую то опасность
Короче ты 50 кг можешь рвать если что, то даже в стойку(засчитают), запас как и в толчке у тебя хороший.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием