Показать сообщение отдельно
Старый 13-04-2021, 07:00   #72
 
Аватар для Иван1961
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Фрязино
Сообщений: 301 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 1,787 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надоел диабет!

Цитата:
Сообщение от NoDi Посмотреть сообщение
Правда надоел.
У меня диабет 15 лет, в декабре мне будет 60 лет.
Когда я перешел на кето уровень гликемии изменился. Мой гликированный гемоглобин стал 5,5, а был 6,5, то есть, среднесуточный сахар сейчас 6,2, а был 7,8. Сахар меряю два раза в неделю по кругу: утром, до еды, после еды (2 часа), на ночь. И раз в 4 месяца сдаю гликированный гемоглобин. Так как сахара стали без «горок», варьируются от 4,5 до 7,8 (не более), хочу перестать мерять сахар, хотя 8 тест-полосок в месяц ван-тайч селект плюс в интернет магазине-это 144 р.
Так я раньше принимал 2 АМАРИЛ-М и 1000 Сиофора. Все это в день. Сейчас 1500 Сиофора, как и 15 лет назад. Цель спустится до 1000 Сиофора в день
С кето все просто, сократить до минимума углеводы, и снизить уровень белка. Должно быть в БЖУ 15-17% белка (он ведь тоже преобразуется в глюкозу, только медленно), 4% углеводов, а около 80% жиров. Это идеальный вариант кето.
Можно ничего не считать, просто исключить крупы, хлеб, майонез, кетчуп, макароны, фрукты, овощи, растущие под землей, их например, йогам категорически нельзя, зато овощей, особенно зеленных, зелени, сколько душе угодно. Устранить молоко, кефир, заменив их сметанной и творогом, я покупаю молоко домашнее, и делаю сам творог, в придачу сметана. Творог, примерно 10%, а сметана 20-25% (снимаю ложкой сверху после закисания). Яйца желательно домашние, беру у знакомого, по 120 р. за десяток, совсем др. вкус, небо и земля.
Промышленный творог, сыры, грудинку не есть, мясо брать на рынке, смотреть, чтобы было розовым, а не темно-красным. Я беру домашних кур по 300 р. за кило.
Вот примерный вам рацион.
800 г. бульона из костей, бульон делать наваристым, солить по вкусу, пить бульон по 150 -200 г в течение дня.
Квашенная капуста 400 г. Ее часть свежей, а часть делать солянку, лучше добавлять туда растопленный жир от сала и шкварки.
Окорочок куриный (домашний) -150 г. Отварной.
Сало-60 г, и для солянки, и так съесть, мне нравится тонко резанное, посыпаю абхазской приправой.
Масло кокосовое 5 г. и 20 г. сливочного в бронекофе, то есть кофе на турке, туда масло сливочное и кокосовое. Туда еще 50 г. сливок 20% жирности.
Яйцо всмятку.
100 г. домашнего творога и 100 г. домашней жирной сметаны.
Все, тут 15% белка, а в целом, 87 г., 4% углеводов-22 г, и 81% натуральных жиров. Жиры: сливочное масло (покупаю на рынке у молочниц), оно кисловато слегка, ибо натурально. Сало беру по 270 г. (сальная обрезь), солю и перчу, и в пакет, через день можно есть.
Но я стараюсь отварной окорочок заменять бастурмой.
На месяц надо масла сливочного полкило 400 р. Сала 1,5 кило-это 400 р.
Квашенной капусты на 1300 р. Лимонов на 1700. Яиц на 300 р. Курицы на 1100 р. Молока на 2000 р. (на творог и сметану), из него еще сыворотка, но это пьет жена. Кофе на 900 р. месячный рацион 6 т.р. По пятницам голодовка.
Но не менее важна физ-ра.
Сейчас фитнес 3 раза в неделю: 30 мин. на тренажерах, 30 мин бассейн, 30 мин. сауна. Пешком туда и обратно 8 км три раза в неделю, ускоренный шаг.
Еще три дня йога по 20 мин, и по 20 минут со спортивной резиной, эспандером лыжника.
Примерно так.
Иван1961 вне форума   Ответить с цитированием