Показать сообщение отдельно
Старый 27-04-2021, 09:18   #12
 
Аватар для Myakisch
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 142 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание первое в 2021 (обсуждение)

Хочется добавить и поделиться про сахар и инсулинорезистентность.
Первые голодания я выходила на соках цитрусовых, первые дни чувствовала себя очень хорошо, но потом начиная, думаю, с дня 3-4 на соках становилось не очень. Потом перешла на морковный с яблочным соком. Овощные бульоны не люблю и собственно все же должно было быть свежим.
После голоданий значительно улучшалось общее состояние организма, выровнялось давление, прошли аллергии, себорейный дерматит, который ничем не побеждался, и другие небольшие симптомы заболеваний.
Периодически набирался вес, слаба к питанию не очень полезной едой.
Но после еды я уже лет 10 чувствую себя плохо.
Решила под наблюдением врача диетолога-эндокринолога похудеть и прийти к питанию, собственного голодать легче, чем ограничивать или привыкать к более простому питанию.
Перешла на 5-6 разовое питание, с определенными продуктами в определенное время.
Через некоторое время не только стало не лучше, а даже хуже.
Как мне казалось переедаю, я не могу столько есть и постоянно думать о еде:- это утром, - это вечером, - это в полдник. Бесконечно таскать с собой какие-то перекусы.
Через дней 8 мне стало просто тяжело, я все время хотела спать, мозг прям тормозил.
Врач отправила сдать анализы, в общем все было в достаточной норме.
Особенно меня интересовал сахар и инсулин, уже почитав годами этот форум и другие исследования, проголодав достаточно, чтобы понимать, что что-то не так.
Заинтересовалась кето, карнивор, и где-то там нашла протокол анализа, который потопала и самостоятельно сделала в Гемотесте.
Протокол:
1. анализ сахар на тощак + инсулин, 2. чрез час - сахар + инсулин, 3. через два часа - сахар + инсулин.
Протокол не стандартный, такое не делают ни врачи, ни клиники.
Результат был тоже интересный.
1. 5,1 - 16.
2. 2,1- 30.
3. 4,5 - 26
Собственно промежуточный этап - сахар 2,1, который не делают в обычном протоколе, пропускается врачами. Обратилась к другому эндокринологу в Москве. Получила объяснение, почему так себя плохо чувствую, если питаться каждые 2-3 часа, то каждый час после еды у меня выделяется реактивно инсулин и падает сахар.
Рекомендации исключить фрукты совсем, потребление любого вида сахара, оставить очень горький шоколад или сахарозаменители, но не увлекаться. Лучше перейти на кето и есть не более 2 раз в день, чтобы выровнять инсулин.
Конечно это может быть только мой частный случай, но я достаточно знаю людей, которые очень плохо чувствуют себя после еды, по анализам как говорят врачи верхняя норма.
Надо конечно интересоваться и читать, рассматривать разные методы и слушать свой организм.
Myakisch вне форума   Ответить с цитированием