Показать сообщение отдельно
Старый 01-07-2021, 13:58   #636
 
Аватар для Anatoly55
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Сибирь
Сообщений: 692 Поблагодарил: 14,482
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 690 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Укрепляю здоровье голоданием

... Так вот, слабость меня одолевала долго и серьезно, а началось всё от того, что на выходе из последнего голодания подцепил какую то инфекцию, от которой кашлял, чихал, сопливил и быстро уставал от тяжелой физ. нагрузки. По этой причине с гирей 16кг. занимался мало и рывок непрерывно со сменой рук мог делать не более 60 раз, на тренажёрах тоже показатели не радовали. Но всё же народная медицина, физкультура, свежие фрукты, овощи, зелень, ягоды, чистый деревенский воздух, повседневная работа в саду и огороде помогли, а чтение дневников Кремышевых, ROMa, Пумбы Сергеева, Александра и остальных ЗОЖовцев и голодальщиков на данном сайте вдохновляли и я потихоньку восстановился.
Уже 21.06 гирю 16 кг. рванул 50+48=98 раз, 24.06 - 100+50=150 раз.

А на счёт соревновательного подхода там, выше я пошутил, каюсь. Ещё 27.06. (перед голоданием) поднапрягся и рванул под видеозапись 134п+64л=198 раз, чем немного улучшил предыдущий прошлогодний показатель - 172.
Постараюсь видеозапись сейчас выложить в теме виртуальных соревнований.
Даже мозоль на правой руке до крови натёр, вот так старался, но это ерунда, уже почти зажило.

Всё время своего отсутствия на форум я холодной водой обливался, зарядку делал, продолжал бегать по утрам 6-10км. Темп в основном был в пределах 5'30 - 6'00", иногда одевал нагрудный пульсометр, ЧСС в среднем 120 при беге, 110 - при беге трусцой и около 90 при быстрой ходьбе.
Во время гиревых тренировок с гирей 8 кг. 10-12 мин - срЧСС как при быстой ходьбе, 12кг. - как при беге трусцой и 16кг. - как при нормальном моём беге, в пределах 115-130 с макс. кратковременным показателем чуть более 150уд/м.
А вот при голодании показатели ЧСС при беге/б.ходьбе понизились на 5-10 единиц, на гирях пока не проверял.
И еще: по решению партии (вернее - жены) и правительства сделал прививки от ковида. Реакции организма от первой прививки никакой не заметил, как в общем то и от второй.
Anatoly55 вне форума   Ответить с цитированием