Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2021, 12:17   #112
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,967
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: оздоравливаться каскадным СГолоданием ...

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
голодать буду 1/ 1 день, каскад,
пробовал, очень хорошо себя чувствовал, для сброса веса малоэффективно в том плане что отвесик небольшой, килограмма 3-4 за месяц, зато это стабильно, нет обязательного отката как после голода. Потом организм привыкает и на второй месяц отвес 2 кг. Дольше меня не хватало.

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
проголодала только 2 дня С, Г
это не так мало, это уже хорошо!

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
столько соблазнов,! клубника ,черешня, кабачки, помидоры , кукуруза,
Так и на здоровье, имхо только кукуруза достаточно калорийная

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
вес НЕ УХОДИТ!!!
Без паники. Может, плато. Может, много калорий.

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
что со мной не так?
вот тут есть книга http://knigosite.org/library/read/71011
Ешь меньше, прекрати переедать
на форуме она тоже вроде есть
Методики коррекции тела достаточно разработаны и расписаны, а вот про мотивации пишут мало, а это суть.
Достаточно толково в книге разобраны мотивации и косяки, к которым они ведут.
Если в 2х словах, есть внешняя мотивация - снизить вес, улучшить фигуру, получить одобрение, похудеть к лету и тп. Проблема такой мотивации - она падает вместе с весом, и потом следует откат - опять набор веса, опять рост внешней мотивации, опять похудеть к лету и потолстеть к зиме...

И есть внутренняя мотивация, я не могу контролировать вес, но я могу контролировать свое пищевое поведение, и я делаю это не ради кого-то или чего-то внешнего, для отпуска или мужа, а ради повышения самоконтроля и коррекции самооценки. То есть радость не в снижении веса (результат), а радость в росте самооценки (процесс), я научилась, я смогла, я молодец и горжусь собой за половинку мороженого вместо двойной порции. Такая мотивация не теряется со временем, а только растет, как личностный рост.

Цитата:
Сообщение от каПЕЛка Посмотреть сообщение
надо разобраться в себе
Вот вот.
Всю жизнь пытаюсь разобраться с собой, и понял в частности что одна из причин лишнего веса - заниженная самооценка и повышенная обидчивость (что следствие заниженной самооценки, типа другие то лучше меня знают, их мнение важнее и ценнее какого-то моего).

Успехов.
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием