Показать сообщение отдельно
Старый 01-11-2007, 22:34   #14
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием.

Продуманный ТИП,
Я влезу со своими пятью копейками?

ИМХО!!!! Всё дальнейшее - ИМХО!!!

Авторитеты - авторитетами, но ни получив здоровье, ни подорвав его с авторитетов не спросишь.
Так что их стоит воспринимать как инфу для собственных размышлений, а не как строгое руководство к действию.

Вот и я подкину несколько мыслишек, отнюдь не претендуя на "методику"?

Клизмы разные бывают. Отличаются как минимум, по обьёму "промывочной жидкости". То, что умудряется делать большинство - промывает только прямую кишку. Чуть-чуть полощет. Ни микрофлору не вымыть так, ни головную боль снять, если она от всасывания гадости...

Субаквальные - до 5 литров, промывают куда больше и вымывают, соответственно, больше. Но и тут, как и везде, можно задать себе вопрос - зачем?
Я - не против клизм. Сам их использую (субаквальные), хоть и редко и только, когда чую слабость - токсикоз на голоде.

Однако! Если мне удалось перед голодом достаточно поесть капусты, моркови и прочей клетчаткой, в отсутствии булочек и бифштексов прочистить от залежей кишки и наладить толковую перистальтику, то и потребности в клизмах я не ощущаю.

Кстати!!!! Смех-смехом, а в клизмах может быть и страшенный вред!
Прикиньте! Сьездив на Белое Море и пожирая там чудовищные количества каш (подгорелых и с сахаром - так нас весело кормили), я заработал воспаление аппендикса.
Заголодал.... Знаю, что аппендицит прекрасно лечится голодом.

Вы думаете, я клизмы делал?
Да ни в жисть! Зачем я буду рисковать разрывом воспалённого аппендикса и отягчать ход голода, если я точно знаю, что в процессе субаквального клизмления напряги брыжжейки и кишёк так или иначе близки к критическим. А делать пол-литровые клизмы - непонятно зачем. Не запор-же пробиваем!

А теперь задумаемся - у скольких людей могут быть невыявленные кисты, те-же полипы...?
Голод, конечно вылечит и лопнувшее... только часто народ паникует при острых болях на голоде. И дует к врачам.

В общем, клизма - инструмент. А пользоваться им или нет - вопрос привычек, мастерства, НЕОБХОДИМОСТИ и... поклонения авторитетам.

Голодаете - ВЫ!!! Результаты голода - ВАШИ!!!

ВАМ и решать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума