Показать сообщение отдельно
Старый 31-01-2022, 03:30   #994
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,561 Поблагодарил: 48,605
Поблагодарили 12,357 раз(а) в 1,685 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник Инфинити

На днях писала, что читаю школьный учебник и понимаю. Только не уточнила, что на самом деле, чтобы уловить смысл, мне нужно каждое предложение медленно прочитать по нескольку раз, и в результате чтение параграфа на двух страницах занимает два часа. Так же и любое другое занятие. На предыдущей странице длинное сообщение с фотографией кота - набирала его целый месяц, и не спрашивайте, сколько времени я убила на данный пост. Так и живу - как в вате, ага. Плюсом много сплю - получается так: проснулась, встала, ничего не успела, но уже глаза слипаются, пора обратно провалиться в сон.

Я все время отмечаю, что с памятью дела обстоят все хуже, но не пишу, что на улице веду себя как дряхлая старушка в деменции. Одного примера хватит: летом меня посадили на поезд (как 10-летнего ребенка) и я отправилась домой - кажется, только чудом умудрилась добраться до конечной точки. Выходила на станциях размять ноги и потом бродила по вагону, пытаясь найти свою лёжку - каждый раз. Это ненормально, что бы кто ни говорил. Боюсь одна (без присмотра) заходить в магазин, потому что оставляю на кассе все - деньги, карту, покупки. Могу долго расписывать, лучше остановлюсь.

Вообще, я вижу явные симптомы гипотиреоза, которые последние полгода резко усилились, и это совпало с ухудшением анализов на гормоны ЩЖ - не буду перечислять - они явные и сильные, это не только ускорившееся снижение интеллекта и памяти, потеря волос и бровей, это и пересохшая в усмерть кожа (фото не буду выкладывать - она не просто сухая, как многие жалуются - она в дребезги), и сонливость, и отекшее брюхо, и атония ...ага, все же перечислила, ну ладно. Писала о своем подозрении на гипотериоз еще три года назад - что картинка как по учебнику, но анализы в то время, как ни странно, были не так уж и плохи, пусть и не идеальны. Ну, а при тех цифрах, что сейчас имею, многие эндокринологи уже смело выписывают левотироксин (я некоторое время попаслась на мед.порталах и уловила тенденцию).

Хотя помню и свои анализы после условного голодания двухлетней давности - на меде и травах (по Оганян), когда нужно было принимать чайную ложку меда ежечасно в течение дня - спустя месяц сдала кровь - все проверяемые параметры улучшились, а ТТГ был низок как никогда (снизился аж до 2 единиц). Все было отлично, кроме сахара и инсулина (HOMA-IR) - эти позиции подскочили, и сахар держался высоким еще два месяца, упал только на сахар-снижающей диете Хейли Помрой.

У меня дурацкая привычка игнорировать всяческие недомогания, пока они не начинают кровоточить и кричать в полный голос. И еще одна привычка - по-бараньи лупиться в закрытые ворота.

Интервальное питание, классическое голодание - это то, что нужно, я считаю. Но не "прям вот щас". Сначала нужно выбрать правильную стратегию. Прошедшей осенью я уже два раза ошиблась, сначала с этим ово-лакто-питанием... На самом деле, вегетарианство - Ok, но МНЕ не нужно было переходить на него таким силодёром (классное слово), и тогда я бы не отекла в первомайский шарик на два месяца, пока не догадалась вернуть рыбу в рацион. Потом я ошиблась с интервальным питанием, на котором так удобно жить, но оно только усугубило мои проблемы с "щитовидкой" и далее по списку (мой дневник с осени и на всю зиму превратился в медкарту с описаниями очередной новоприобретенной болячки).

Все нужно делать постепенно и последовательно (я все еще про себя). За предыдущие три года получилось избавиться от зависимостей - долго, но надежно (по-быстрому я рыпалась неоднократно, но не срабатывало). Значит, так и продолжу.
Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
На этот год в моем расписании основной раздел - голодания, снижение питания и т.п., наконец я доползла до этого этапа.
Голодания имела в виду условные (щадящие) - мандариновые, например. Но к меду в любом случае больше не вернусь (от меда много негатива), даже к одной ложечке, да и не спасет она от моих проблем с классическим голоданием. На традиционном ЛГ пофиг на сахар - там печень начинает убивать (или я ее, упираясь рогом в этот голод). Поэтому к классическому голоданию еще не скоро приступлю, да и то начну с интервалов. А в этом году у меня в планах периодическое ультрамалоедное питание (условные голодания). Обычный рацион в промежутках оставляю прежним (овощи, рыба, яйца, немного крупы - убрала только "кисломолочку" и добавила жиры), приемы пищи как минимум не реже трех раз в день, и никаких пока интервалов. Позавчера возникла такая мысль
Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
В следующий раз попробую начать с традиционного голодания - моя печень, конечно, не умеет запасать достаточно гликогена, значит сольется быстро. Подожду до появления кетонов
но подумав, решила, что и с этим вариантом (начинать малоедение с голодных дней) надо повременить.

Мое нынешнее условное голодание пока не закончилось, думаю еще дней 5-10 помалоем. Потом сделаю большой перерыв - к следующему сеансу УГ хочу приступить уже только в конце весны. Наверное, не раньше мая, когда придет тепло и можно будет активничать на даче. А летом и с выбором продукта для малоедных сессий станет проще - свежатина нарастет.

Последний раз редактировалось Инфинити; 31-01-2022 в 04:54..
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием