Показать сообщение отдельно
Старый 12-03-2022, 08:17   #49
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дисфункция жировой ткани - оздоровление.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rid
Коронная смесь
Я импровизировал недавно: пакет куркумы, пакет имбиря, 0,5 пакета черного перца (пакеты вроде по 20 грамм). Смешивал с медом. Что то в этом есть! Вкус супер! Ел бы и ел, с кашей вприкуску. Но от такой смеси начало шалить давление. Похоже, что с перцем я переборщил.
Перец 1/30 от веса смеси

Цитата:
Сообщение от Пумба
В википедии в статье про борную кислоту сказано, что она образуется при контакте буры с минеральной кислотой. То есть, бура в желудке, по всей видимости, сразу преобразуется в борную кислоту. Так что особого смысла гасить её нет, всё равно она потом вернётся
//А так деньги на ветер т.е. борная кислота и соль.//

Извините, но я как то совсем не понял зачем гасить БК. Чтобы уменьшить негативное воздействие на зубы?

Я понял, что она сильно ощелачивает.
Тут гасить означает образовывать соли натрия и главное тетраборат натрия, для которого имеются переносчики на клетках(с участием натрия) а про борную не видел информации
Так как тетраборат натрия является солью слабой кислоты и сильного основания, в воде гидролизуется. Водный раствор тетрабората натрия имеет щелочную реакцию.

Цитата:
Сообщение от Пумба
Сегодня начал приём бора. Пока в виде борной кислоты.
За пару дней наверное особого эффекта пока нет.
Но было бы интересно сориентироваться с возможными положительными результатами (последствиями), особенно в долгосрочной перспективе.
Я уже писал первыми укрепляются зубы в своих местах(они окружены надкостницей) но правда если были проблемы. Но это после приема буры.
Изображения
Тип файла: jpg Тетроборат.JPG (35.7 Кб, 79 просмотров)
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 12-03-2022 в 08:40..
rid вне форума   Ответить с цитированием