Показать сообщение отдельно
Старый 04-04-2023, 09:12   #12
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 148 Поблагодарил: 437
Поблагодарили 607 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Серия голоданий в Великий пост

Laizan2, спасибо за ответ.
Ставить себе диагнозы не самое лучшее на свете, но судя по происходящему у меня гастрит с повышенной кислотностью, раньше приступы повышенной кислотности были редки, сейчас резко участились, посмотрю ещё немного и если не выберусь пойду врачу сдаваться.
Организм просто так кислоту не вырабатывает, вы правы, но выработка кислоты может быть реакцией на определённые продукты и непропорциональной, ну не первый же день живу, набор таких продуктов известен, на собственном опыте... рвотные позывы просто так мне не свойственны, а того же Филонова прочитал, что на утро первых суток при ВГ, может выделиться много кислоты, её надо промыть, так что ничего тут не вижу... но скажу, что кислота прёт конкретная, именно она даёт боль, я не знаю, для чего её желудок выделяет столько, но то, что она разъедает слизистую это нехорошо. Тем более, такая принудительная чистка для меня явление совершенно не системное

Нет, я сладким не стараюсь загасить кислотность, даже не задумывался об этом, скорее наоборот, боялся, что может повысить, но топ-сироп, это всё-тки не сахароза, небольшие калории, не более того, надо же какое-то питание организму дать, а большинство соков и компотов при гастрите не особо хорошо, решил не рисковать... кислотность хрестоматийно повышается, через 1,5 часа после еды, иногда позже.

Посмотрел, что такое Ветер, в общих чертах похоже, но сухое голодание, идёт лучше всего, впрочем приму к сведению...
Ну, насчёт невротика Вы погорячились, я спокойный уравновешенный человек, хотя некоторую эмоциональность не откинешь, но это всё-таки немного другое, болезненных реакций у меня и в помине нет.

Насчёт углеводов вообще и сладкого сладкого в частности приму Ваш совет к сведению, хотя и не скажу, что уж сильно злоупотреблял, немного чаю без фанатизма, ну и всё, но насчёт белков подумаю, как увеличить... кстати, от сахара отказался полностью.

Кстати, не знаю, как должен выглядеть инсулиновый удар, но никаких побочек я не чувствовал...
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием