Показать сообщение отдельно
Старый 17-04-2023, 17:23   #1758
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,252 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа...(Дневник Василия)

Кусочки моих растяжек.
Здоровым и молодым НЕ смотреть !!

Конечно, гораздо приятнее смотреть ка делают упражнения молодые и красивые, я бы дал на это ссылки, но вот эти растяжки я собирал по крупицам и плюс свой опыт и понятия что лично мне надо и видимо вряд ли вы это увидите в роликах на ютубе.

Сегодня покажу растяжку плечевого пояса перед тренировкой. Это маленький кусочек по сравнению с утренней зарядкой/растяжкой.
Еще три года назад я себе не мог так это делать. Конечно буду стараться еще улучшать свои возможности, но со старым возрастом всему есть уже предел.
Всего словами не описать, многие не поймут, что это. Но кому надо тот поймет.

Используется гимнастическая палочка. Вес ее от 2 кГ ( бывают и до 8 кг ) . Заменить ее можно черенком от лопаты, палка от швабры не подойдет — пустотелая и очень легкая.
1. Сначала немного растягивающие движения на боковые мышцы туловища. Затем основные растяжки.
2. Проводка прямых рук за спину к пояснице и обратно, не сгибая локтей. На первые тренировки можно использовать веревку и руки как можно шире и даже локотки сгибать. Но в последствии довести до прях рук и как можно ближе их.
3. Вытягивание верхней рукой за палку нижнюю рука как можно выше за спиной. У меня лично левая рука уже получается боле-менее, а вот правая пока отстает. Три года назад ни одна не могла выше пояса
4. Упереть палку на высоте шеи и выворачивать плече.
5. Растяжка плеч своим весом с упором ( дома упираюсь в косяк ). Руки и плечи стараюсь завести за голову. Моя конструкция тела не позволяет это делать легко, хотя у многих от природы это легко получается.
Все здесь = https://cloud.mail.ru/public/yEvN/M16EY8dye
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием