Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2023, 05:32   #673
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,214 Поблагодарил: 2,964
Поблагодарили 7,858 раз(а) в 1,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник VSV-Soft

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Все замерли в ожидании
С РДТ это не связано.
В детстве на ягодице появилось и начало активно разрастаться какое-то образование. Разрасталось очень быстро. Пробовали разные мази, пил какие-то таблетки. Ничего не помогало, стали поговаривать про удаление хирургическим способом.
Тогда кожница предложила попробовать одну мазь, рецепт которой ей дал ее Учитель из мед. института, Профессор. По ее рецепту была изготовлена мазь в местной аптеке. Основу, как я помню, составляли рога и копыта КРС.
Была очень вонючая... Помогло! Образование пропало без следа, даже рубца не осталось! Прозвал эту мазь "Рога и копыта". Родители были очень удивлены, ибо сами врачи были . Стали ее расспрашивать. Оказалось, что ее Учитель-Профессор собирал т.н., "народные" рецепты, а она, как прилежная ученица, записывала это себе. Вот и образовалась у нее тетрадка с этими рецептами различных мазей, растирок, примочек...
Жаль, что это уже все утрачено скорее всего.
Так же она избавила меня от большой бородавки на указательном пальце. Этот рецепт я запомнил, ибо был уже "взрослым", 8 класс как никак . Надо было взять газетную бумагу, только чистую без шрифта, и сжечь ее на фарфоровом блюдце. Фарфор почему-то обязательное условие! При сжигании на блюдце образовывался желтоватый налет. Вот этим налетом смазывалась бородавка и палец погружал в горячую воду на 30 минут. Горячая - это как палец выдерживал.
В течении 3 недель бородавка побелела, сморщилась и отвалилась....

Вот какие ранее были Доктора и их Учителя!
Сейчас бы эту тетрадочку с рецептами почитать...
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием