Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2023, 11:25   #62
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Сейчас я прихожу к равновесию в питании и спорте. У меня 3 абонемента в спортивные клубы, но в основном хожу все время только в один клуб к одному инструктору, и 1-2 раза в неделю - в другой клуб на йогу и стретчинг. В итоге у меня получается 2-3 кардио-тренировки в неделю, 1-2 силовые, 1-2 йога / стретчинг. Абонемент в 3 клуб я купила, потому что было очень дешево, и я планировала туда ходить на стреп-аэробику, но пока 2 раза сходила туда. В общем, нагрузки хватает, и я уже начала адаптироваться. Протеиновые порошки и коктейли очень помогают восстанавливаться быстро. Я сейчас ем в основном во время тренировки (сок с протеиновым порошком) или после тренировки. Также после тренировки ем много за раз и белка, и углеводов. В остальное время стараюсь голодать, например, голодаю до вечера, а вечером после тренировки ем. Если тренируюсь с утра - то после занятий можно не есть до вечера, если не хочется. Можно например есть немного какого-то напитка типо какао с маслом и протеиновым порошком во время голодания, если совсем тяжело не есть. Планирую еще больше адаптироваться к такому стилю, и начинать практиковать сухое голодание. Например, сухое голодание до вечера, а уже начинать пить во время тренировки. Или с утра, если не кардио, то можно и без воды тренироваться, а потом уже начинать пить и есть. Можно вообще не есть, если не тренироваться, целый день до следующей тренировки. После спорта съедаю довольно много, но интересно, что даже без особенного аппетита, а просто, чтобы успокоиться. Добавила еще молочку (творог), ем его с льняным маслом. Стараюсь есть больше продуктов, которые наполняют влагой (грейпфрут, арбуз, апельсин, ягоды, кокосовая вода). Продолжаю пить кофе, но нужно сокращать. Однозначно могу сказать, что, практикуя периодическое голодание и спорт, можно не париться по поводу еды в плане усиления голода после углеводов. Потому что, так как я их ем только после тренировки, и длительно голодаю в другие дни, то никакого усиления голода не происходит. Вообще сейчас я стараюсь просто меньше времени и денег на еду тратить, стараюсь экономить, и есть то, что дешевле и есть в наличии. Но белок себя скорее заставляю есть (рыба, яйца, творог, иногда курица), хотя если бы было можно - заменила бы полностью на порошки, так мне нравится, когда не нужно нагружать себя едой. Прошли головные боли, стала гораздо спокойнее, чем на кето раньше. Кето при интенсивных спортивных тренировках вообще не работает, с углеводами гораздо легче жить. Стало как-то интереснее жить с тренировками, больше энергии, самочувствие легче. Ну и какая-то социальная жизнь в спортивном клубе, общение. В планах ввести сухие голодания и, возможно, более длительные голодания, но по самочувствию. Вес у меня ни падает, ни растет.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием