Показать сообщение отдельно
Старый 20-11-2023, 10:59   #89
 
Аватар для Victoria Queen
 
Регистрация: Jun 2022
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 328 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Работа с сознанием и психикой с помощью голода

Продолжаю свою кето-диету. Вчера решила после спорта добавить углеводы. На самом деле, просто потому, что старые запасы было жалко выбрасывать. Кашу запарила и остудила в холодильнике, что должно было снизить гликемический индекс. В итоге сразу после еды было много энергии, но потом она резко закончилась, усилилась депрессия, в общем, сразу ощутила все эти качели, пропало ровное комфортное состояние, ночью не спала и хотелось есть. Также после того, как я съела масло, была тошнота и жар. В общем, я сделала вывод, что кето-диета для меня - это похоже надолго. Больше желания нарушать нет. Выбросила все каши и углеводы, какие были, чтобы не было соблазна. Тяжело, конечно, такую диету соблюдать в социальном аспекте, но здоровье важнее. Но ягоды понемногу, думаю, можно все равно добавлять, даже на кето. Но совсем немного, и никаких каш, сладостей, углеводных загрузок. По крайней мере пока. Потом посмотрим. Я пока еще только месяц на кето. Мне нравится более ровное стабильное состояние и хороший сон. Я ем достаточно клетчатки, как например тушеную капусту. Есть не хочется, как на углеводах. Ем в основном 2 раза в день. Если пропускаю вечерний прием пищи - нарушается сон. Утром иногда немного кофе с маслом. В общем, кето мне подходит. Главное - не перебарщивать с жирами и кофеином, следить, чтобы пульс не повышался, и был хороший сон. А тренировки приходится сокращать, потому что сильно пульс разгоняется. Я больше сейчас хожу на танцы, стретчинг, на силовые, кардио - тоже хожу, просто делаю в пол силы. А на кето и не получится бомбить, как на углях. Это естественным образом происходит, просто где-то не доделываешь. Постепенно, я надеюсь, адаптируюсь, и будет легче. После спорта пью иногда протеиновые порошки, по ощущениям, от них нет таких побочек, как после углей, немного уходит стресс. Но как допью 2 банки - новые покупать не буду. Еще я заметила такой положительный момент - у меня появился здоровый пофигизм, пропало нервное хаотичное желание все покупать и делать запасы. В общем, психика постепенно выравнивается на этой диете. Но я думаю, что процесс адаптации будет еще несколько месяцев, тогда будет более понятно.
Victoria Queen вне форума   Ответить с цитированием