Показать сообщение отдельно
Старый 27-04-2024, 18:47   #46
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 147 Поблагодарил: 414
Поблагодарили 601 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Если там были нарушения, то обычно они сопровождаются большими или меньшими болями, что заставляет хоть как-то придерживаться диеты, если не соблюдать ее строго- а что конкретно с болевым синдромом- вопрос не праздный- спасибо.
Я-то и затеял весь этот процесс потому, что на протяжении 2-3 недель были постоянная опоясывающая боль, не сильная, но надоедливая в подреберье, больше справа... иногда усиливалась. По описанию соответствовала скорее холециститу, но и поджелудочная не исключалась.
До этого такие доли были эпизодическими.

Гастрит же, ещё на прошлый НГ прижал довольно конкретно, кислотность скакала жуть, задавил традиционным лечением и диетов, на этот НГ, снова начало поднимать голову, я уже не ждал развития, сразу набросился, сначал традиционно, потом на квас пересел


Начал прорабатывать варианты лечения, наткнулся на квас Болотова, в принципе знал про него и раньше из книг Сергея Филонова, но считал слишком муторным мероприятием. Когда прочитал подробнее про этот квас, решил попробовать, так как показания именно мои. Попробовал, результатами делюсь.
Сейчас... ну какие-то намёки на дискомфорт могут иногда появиться, но на уровне прислушивания к ощущениям.

При этом, учитывая то, что чистотел токсичен, а я не медик, то лично рекомендовать не буду, любой человек сам решает, кто ему доктор. Тем не менее интернет полон видео про личное употребление и способы приготовления этого фермента.
Про себя же могу сказать, что отрицательных эффектов не было, про положительные уже написал.
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием