Показать сообщение отдельно
Старый 02-05-2024, 22:40   #10
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,804 Поблагодарил: 5,564
Поблагодарили 7,268 раз(а) в 2,291 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: ВГ с целью похудеть и изменить образ жизни. Нужна поддержка!

Цитата:
Сообщение от Не сдаваться Посмотреть сообщение
Мне вот на голоде хочется жирного мяса, сыра и т.д. и т.п., ну никак не сладкого. Почему? видимо организм перестраивается на то, чтобы черпать энергию из жира-белка.
Нет, не надо воображать, что вам мудрый организм подсовывает то, что в реально хочется. Это мозг рисует артины всякой еде, особенно той, к которой вы привыкли. Мало чего мне хотелось на голодании, я хачепурную как то открыл в воображении, хотя меня вовсе не отталкивали ни при выходе, ни вообще как вы говорите, "углеводы".
Вообще это, имхо, неверный угол рассмотрения, когда еду рассматривают с точки зрения белков жиров и углеводов. Это, имхо, медики для себя выдумали, чтобы казаться себе умней и ближе к настоящей науке, в данном случае химии. но если следовать медицинскому мейнстриму, то что тут делать? Голодание в него категорически не входит
.
Цитата:
Сообщение от Не сдаваться Посмотреть сообщение
мне с одной стороны понятно, что углеводная пища более "чистая" но с другой - организм за время голода привыкает черпать энергию из белков-жиров, а тут на выходе получается такая радикальная перестройка.
Не переживайте. НЕ нАДО ВКЛЮЧАТЬ АНАЛИТИКА, искать "логику" в такой сложной истории как организьм. корифеев эти ваши не исчерпывающие соображения не смущали - вам тем более не надо париться. Феноменология - наше все. А до теоретичских прорывов-озарений физиологии еще очень далеко.

И вообще, поменьше думайте о еде, даже под благовидным предлогом обдумывания выхода.
П.С. Феноменология в смысле чисто описательный подход из опыта. а то погуглил, в интернетах к философии, свят-свят-свят, отсылают
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием