Показать сообщение отдельно
Старый 05-12-2007, 21:33   #162
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и спорт

Штурман,
Привет, тебе сейчас 19 лет, а я 19 лет занимаюсь бодибилдингом, правда профессионально занимался для выступлений на соревнованиях только первые 6 лет :)
Не замарачивайся с голоданием - в твоем возрасте оно не нужно и судя по твоим описаниям особых показаний к этому у тебя нет. Я в твоем возрасте как раз начал проводить эксперименты с голоданием - в то время я был в соревновательной форме, иногда надо было сушиться для соревнований. Голодание в этом ракурсе не работает. Лучше сушиться стандартными способами. Не надо сравнивать супервостановление которое получаешь после тренировки когда сперва мышечная масса уменьшается, а потом востанавливается и супервостанавливается. При голодании процессы несколько другие.
Мясо кушай, но желательно куриные грудки, отварные - но ты это должен и сам знать - с вегатарианством не заморачивайся - если у тебя нет личного диетолога и повара - своими диетическими экспириментами только ухудшишь свои результаты.
Белок ешь разнообразный также и творог и яйца, и соевый белок. С орехами не заморачивайся, нет в них всех необходимых аминокислот, да и усваиваются они не очень. Если бы голодание и вегетарианство помогало улучшить спортивные результаты - поверь все бы спортсмены уже давно сидели на голодовке и диете. Но это не так. Спортсмену нужна сбалансированная пища.
Одним словом возращайся к этой теме только если возникнут какието проблемы которые могут быть решены методами голодания или когда тебе будет за 30 и тебе это будет необходимо просто даже с точки зрения профилактики, разгрузки, чистки и т.п., а достижение спортивных высот отойдут на втрой план уступив место достижениям в области здоровья.

Последний раз редактировалось Никский; 06-12-2007 в 02:43..
Никский вне форума   Ответить с цитированием