Показать сообщение отдельно
Старый 14-12-2007, 22:30   #1
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Куда приводят желания (3+7+5)

Всем привет! :)

Забрела я сюда в неясном душевном порыве.... Несколько недель назад появилось у меня желание поголодать. Дней эдак 40... Во время ближайшего великого поста. Никогда не постилась. Голоданием раньше не интересовалась, знакомые не увлекались... Но желание поголодать становилось нестерпимым... Когда-то краем уха чула, что надо правильно входить и выходить, посему стала копать инфу. Набрала в поисковике "длительное голодание" и среди прочего выскочил данный сайтик. Интуитивно поняв, что здесь я быстрее всего найду искомое, сразу зарегестрировалась, и пару дней потиху сайтик и ещё кое-чего почитывала.

И вычитала, что надо приучать организьм к голоданиям постепенно.
Поэтому идею о 40 днях пока отложила в дальний угол и решила "потренироваться" :)

Собсно, где-то прочитав, что голодание надо начинать на следующий после дня рождения день недели, собиралась начать с сегодня, но волею случая старший сын вчера заболел, попал в больницу, был прооперирован, в общем, вчера поесть мне было просто некогда, только с утра съела апельсин, и решила я, что глупо было бы на ночь налопаться и начать голодание сегодня заново. Слопала на ночь 10 пачек активированного угля (нигде ничего об этом не слыхала, просто захотелось мне, прокомментируйте, плз, аксакалы :) ) сегодня утром выпила пакетик магнезии, ну, и по чуть-чуть попиваю бутилированной очищенной водицы.

Чувствую себя как обычно, легонько под вечер часик поболела голова, несколько раз на пару секунд захотелось поесть, когда открывала холодильник, чтобы приготовить еду своим младшим детям, и вкус магнезии появляется на языке, когда подсыхает во рту. Больше никаких новых очучений :)

В процессе чтения небольшой толики данного сайта возникло у меня к аксакалам пару вопросов. Буду очень признательна, если не станете посылать меня сейчас читать сайт, я его обязательно прочту, со временем :)

Вопрос первый. Организьм мой, конечно, всякого на своём веку в себя принял, но последние 3 месяца я не ем жаренного, майонезов, магазинных соусов и кетчупов, тортов и прочего т.п. Последний месяц не употребляю продуктов с содержанием соли, сахара, мяса, картофеля, муки, и алкоголя, специй, чая, кофе. От колбас, копчёностей, пива, чипсов отказалась ещё года полтора назад... С солью грешу бывает, раза 2 в неделю, - добавлю ложку лечо к каше или слопаю корнишон или чесночёк из домашних закаток, оч хочется
Если я раньше голодание не практиковала, целесообразно ли мне на таком фоне голодать больше 36 часов? т.е. 3 или 7 или 10 суток? или не делать марш-бросок сразу, даже если я себя хорошо чувствую? пока :)

Вопрос второй. К сыроедам. Наморозила в этом году много овощей и ягод со своего огорода. такие продукты считаются за живые клетки?

Вопрос третий. По жизни пью очень мало, сейчас практически не испытываю жажды, пью воду по маленькому глотку, за день получилось поллитра. Обязательно ли заставлять себя пить? прочитала про голод на сухую, можно ли мне на первое голодание так?

Вопрос четвёртый Занимается ли кто-нибудь систематизацией дневников голодающих с научной целью?

Спасибо всем, непрошедшим мимо :)
Sophia вне форума