Показать сообщение отдельно
Старый 28-12-2007, 05:32   #37
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание.Что потом?

Перечитала содержание темы, поняла, что нужно обозначить конкретно про "духовные проблемы". [Скорее всего, это все давно кем-то описано, но мне не попалось в понятном виде, поэтому открываю Америку]

На моем личном опыте пришла к выводу, что голодание запускает процессы изменений личности. Голодание очищает организм до уровня, когда тот может воспринимать некие более тонкие энергии. Потом начинается фаза "духовного очищения". Она проявляется в том, что "вредной пищей" становятся мысли и эмоции. Стоит подумать что-то плохое или выйти из себя (причем, безразлично: очень обрадоваться или разгневаться), как наступает расплата. Обычно,в виде мелких травм, ушибов, или создания ситуации для проявления противоположной эмоции (кстати, суеверие, что после сильного смеха придется поплакать,видимо, из этой области). Нарушение же серьезных этических норм просто ставит перед лицом смерти. [Стояла...]
Понимаю, что мне сейчас напишут: "Я вас умоляю, все это совпадения". Так вот, я многократно перепроверяла - не совпадение. Если в начальный период ЗОЖ я никак не могла поверить, что мясо вызывает реакцию неприятия у организма (принципиально ела, да и хотелось иногда - шашлыки, там, курочка копченая...Но упрямство исследователя выдохлось, пришлось смириться), то во второй фазе разум отказывался понять, почему нельзя радоваться.

В результате, за несколько лет изменился характер. Раньше была вспыльчивой, легко впадала в гнев и агрессию. Теперь НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, даже если стараться. Правда, и бурно обрадоваться тоже не могу. Появилась невероятная терпимость - могу оправдать все, что угодно (это при том, что раньше обычным делом было критиковать все и всех). Пропал интерес к материальному - наличие вещей давит, все, что сверх минимально необходимого, отдаю родственникам и знакомым, испытывая невероятное облегчение, как будто избавилась от груза (им бывает неловко принимать дорогие или новые вещи, меня не совсем понимают, когда я убеждаю взять "чтобы мне хорошо было").

Теперь (сейчас многие оживятся) об интересном "побочном эффекте" - стали сбываться желания. Стоит чего-то захотеть - пожалуйста, как заказывали. И это тоже не совпадения. Но, необходимо сказать, что желания от ума - не получаются, только "консолидированно" - как-то изнутри. И только, те которые не вредят никому. Сначала был тихий восторг, потом стало скучно, потом ... желания пропали. [У Акунина Фандорину везло в азартные игры, а он, якобы, от этого страдал. Когда читала, думала, что в жизни такого не бывает. Сейчас верю. Ой, не подумайте еще, что мне в лотерею везет - этого нет]. Кто-то скажет, ну и в чем проблема? Как в чем?! Желаний нету!!! [Помните, в исполнении Фрейндлих:"Смерть желаний, годы и невзгоды надо благодарно принимать". Выражение "смерть желаний" тогда казалось полной нелепицей, как "сухая вода", теперь вот - диагноз]

Ну, достаточно "духовных проблем"?
Алена вне форума