Показать сообщение отдельно
Старый 18-01-2008, 10:42   #98
 
Аватар для hetero_sapiens
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 10 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Противозачаточные таблетки

Elios,
я позволю себе, новичку, встрять в беседу, коль скоро для меня это больная тема
С 80тилетней бабушкой все будет в порядке :) Просто на период поедания колес полноценной овуляции не будет. Ведь у нас все яйцелкетки лежат с нами всю жизнь, еще с внутриутробного развития. По мере надобности они созревают - по одной обычно в месяц. Так что таблетки не сдерживают напор рвущихся созреть клеток :) Они просто не дают процессу дойти до конца.
То же самое, если случается аменорея, например - женщине же не приходится потом сдавать задним числом все долги. :)

Знакомая врачиха мне рассказала, что де, таблеточки-то приближают климакс...
А если по совести - то я, когда начала их есть - мне их прописали гормональный фон выравнивать - то вот сколько было указано побочных эффектов в аннотации, вот все я и собрала. А это, надо сказать, считается самым современным и мягким средством. Один из эффектов - снижение либидо просто до нуля почти :) Я подозреваю, в этом и смысл контрацепции :)
Я готова поверить в относительную (!) безвредность ОК - в том смысле, что безвременную кончину не вызовут, и детей после них можно рожать успешно, как правило. Но я ни за что не соглашусь променять свободу чувств и ощущение себя человеком, с эмоциями, мыслями - на пару плюсов от таблеток и ощущение себя гормональным роботом...
hetero_sapiens вне форума   Ответить с цитированием