Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2008, 07:45   #779
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

я тут все ленюсь пойти сдать анализ на белок в моче а точнее боюсь ... придумала, как себя обмануть

я на голоде как то делала клизму с мочегоном (упаренная до 1/3 моча). в тот раз у меня в моче во время кипячения образовался "странный" осадок, в точности напоминающий обычный творог.

сначала я испугалась и засомневалась - можно ли использовать эту мочу для клизмы, а потом сообразила, что это ведь обычный (мой) белок в моче просто свернулся. (т.е. моча не отравленная ) я извлекла через сито этот собственный творог и использовала мочу с успехом.

теперь-то я вспомнила и сообразила, что таким образом я могу самостоятельно (без поликлиники) делать анализ на наличие белка в моче

количество белка в моче, конечно, я подобным образом не узнаю. Но точно смогу знать - есть ли в моче белок "вообще, в принципе" или нет.
Хотя если поэкспериментировать, то можно вычислить взаимосвязь количества грамм мочи и количества свернутого белка в ней, ИМХО. а потом останется выяснить наличие косвенной или прямой взаимосвязи (т.е. выяснить ее тип) между количеством свернутого белка в определенном количестве мочи и количеством белка в нормальном (не свернутом) виде.

конечно, все это при условии наличия в доме точных лабораторных (ювелирных) весов.

т.е. при обнаружении таким вот простым способом белка в моче (прокипятить некоторое время), за цифрами его количества, ИМХО, лучше обратиться уже в обычную лабораторию.

вобщем, ИМХО, все сходится: белок сворачивается от кипячения в кислой среде мочи (все равно как при кипячении кислого молока или при кипячении молока, сквашенного лимоном)

как считаете - правильный ли я сделала вывод? по-моему да ...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием