Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2008, 15:56   #96
 
Аватар для Mish
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Russia
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: А это мой путь оздоровления.

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Брэгг, если я ничего не путаю, голодал 4 раза в год по 7-10 дней. Причем он писал, что чувствует, когда организм просит голода. Я, когда голодал регулярно, делал это 3 раза в год примерно по 2 недели. И я тоже чувствовал тот момент, когда у меня заканчивался "заряд", и организм требовал подзарядки. Однако, в итоге, я получил эффект сотового телефона, когда первое время ему хватает подзарядки на неделю, а потом приходится заряжать каждый день. Дает ли длительное голодание "переход на новый уровень"? Что значит полное очищение, то есть, очищение языка и появление аппетита? Можно ли голодать дольше, и что лежит за этой гранью?
Всё зависит от поставленной цели.Для чего и зачем?
Если вы человек здоровый и живёте светской жизнью(насчёт духовного уровня),то не замарачивайтесь с длинными голоданиями.
Пол Брэг когда выздоровел,то оставил длительные голодания.
(питание,движение и короткие голодания)
И Галина Шаталова, тоже рекомендует голодание в исключительных случаях.(питание ,движение и обливания)
Парфирий Иванов голодал долго и бегал много,когда принимал тяжело больных людей,а так короткие голодания.
Если вы найдёте свою золотую середину в питании,не "обжираться и не упиваться" есть немного,что очень сложно,тогда нужда в длительных голоданиях отпадёт.
А так голодание с умом ,вещь хорошая.
Mish вне форума   Ответить с цитированием